Компания «Дата Ист», выступающая корпоративным партнёром РГО, выпустила цифровую карту водного маршрута Москва – Углич – Москва. Она позволит путешественникам получить информацию обо всех достопримечательностях маршрута - населенных пунктах, музеях, церквях, архитектурных памятниках.
 Углич — древнейший город на Волге, который имеет богатую историю и памятники разных лет. По одним данным, он получил свое название из-за изгиба Волги, так называемого «угла», а по другим - из-за ремесла местных жителей, которые выжигали уголь. Особенный колорит этого старорусского города, древние храмы, музеи ремесел и удивительная природа окрестностей никого не оставляют равнодушным.

С городом Углич связано много исторических событий в жизни Древней Руси. Например, угличские плотники помогли Ивану Грозному взять Казань. Они выстроили деревянную крепость и сплавили ее на плотах по Волге неподалеку от Казанского ханства. Впоследствии она получила название Свияжск и послужила укрытием для войск русского царя. Главной достопримечательностью Углича является Кремль, состоящий из множества сооружений. В архитектурный комплекс входят Спасо-Преображенский собор, церковь царевича Дмитрия, воздвигнутая на месте его гибели, княжеские палаты. Углич знаменит и своими музеями – здесь разместился музей часового завода «Чайка» и музей гидроэнергетики, музей свистульки и кожевенного ремесла, музей петуха (символа города) и даже музей мифов и суеверий русского народа. Описание городских достопримечательностей путешественники найдут в цифровой карте.

Интерактивная карта водного маршрута Москва – Углич – Москва содержит информацию обо всех населенных пунктах, которые туристы встречают по пути - Долгопрудном, Икше, Деденёво, Яхроме, Дмитрове, Кимрах, Калязине. Загрузив карту в смартфон c помощью бесплатного приложения CarryMap, можно использовать ее без подключения к интернету. Туристы могут вносить путевые заметки и привязывать фотографии к точке на карте, а также записывать треки и делиться с друзьями.

Ранее компанией «Дата Ист» были опубликованы карты заповедника «Столбы» в Красноярском крае, Курайской впадины и окрестностей Телецкого озера в Республике Алтай, плато Маньпупунер в Республике Коми, карты озер Хакасии и островов Белого моря в Карелии, парков «Зюраткуль» и «Зигальга» в Челябинской области, природного парка «Иремель» в Республике Башкортостан, парка «Русская Арктика» в Архангельской области, Курильского заповедника в Сахалинской области, Найн-Майл-Каньона, национальных парков Глейшер и Секвойя (США), многих других привлекательных для туристов мест.  
   
Скачать карту водного маршрута Москва – Углич – Москва: https://carrymap.com/ru/resources/gallery/mapgallerylibrary/maps-for-outdoor-activities/moscow-uglich_moscow-vodnyi-marshrut/  
Событие от Data East