Одно из ярких событий весеннего Новосибирска – научно-популярный фестиваль Smart piknik в Академпарке. Это увлекательные квизы и мастер-классы, эксперименты и экскурсии, поединки Python–разработчиков и выступления музыкальных групп. Информацию обо всех мероприятиях и времени их проведения можно найти на карте геоинформационной системы «ГдеЧто», разработанной компанией «Дата Ист».

Для удобства пользователей события Smart piknik отмечены на карте специальным значком «Smart piknik». Стартуют мероприятия уже 18 мая на разных площадках Академгородка – в Выставочном центре СО РАН, станции юных натуралистов, Центральном Сибирском геологическом музее, Институте цитологии и генетики СО РАН. 20 мая на площадке Академпарка состоятся тематические квизы, философские разговоры о вечном, мастер-классы по сборке-разборке электронной техники «Разбирай и разбирайся», соревнования на звание лучшего разработчика 2023 и многое другое. Вечером всех участников порадует концерт, хэдлайнером которого выступит группа ZOLOTO. Кроме этого, прозвучат композиции групп «Марлины» из Владивостока, The JUST и ATMO5.

Информационную поддержку в освещении мероприятий Smart piknik в системе «ГдеЧто» оказали специалисты Академпарка.
 
Геоинформационная система «ГдеЧто» позволяет следить за культурными событиями и самим участвовать в создании мероприятий. Она помогает объединиться активным людям, творческим коллективам, молодежным организациям и размещать свою информацию о мероприятиях – квизах, мастер-классах, субботниках и спортивных турнирах.

Подробнее: https://gde-chto.ru/novosibirsk
Событие от Data East