29-30 июня в Технопарке Новосибирского Академгородка стартует XIII Сибирский форум «Индустрия информационных систем»
СИИС-2023. Он соберёт участников из разных городов России и зарубежья. На форуме предстоит обсудить вопросы преодоления санкций и импортозамещения, представить технологии умных городов и разработки для госсектора, поделиться практиками применения искусственного интеллекта в медицине, науке и образовании. Особое внимание будет уделено вопросам информационной безопасности и юридическим аспектам в ИТ-индустрии, а также подготовке специалистов.


 

 «Если нет аналогов на российском рынке, то их обязательно надо развивать и поддерживать. Зарубежные компании потратили немалые деньги, чтобы нас пересадить на свои системы. Теперь наступило время выбирать собственный путь. Наша площадка снимает барьеры общения, показывает лучшие практики и продвигает отечественные технологии. Минцифра в области успешно реализует многие инициативы, они сегодня меняют нашу жизнь», - отмечает организатор форума СИИС, президент ассоциации «СибАкадемСофт» Ирина Травина.

В программе форума - круглые столы, семинары, конференции. На одном из круглых столов участники обсудят перспективы принятия врачебных решений с помощью искусственного интеллекта. Алгоритмы работы с нейросетями сегодня позволяют более точно поставить диагноз, собрать базу данных о подтверждённых диагнозах, помочь врачам и пациентам оптимизировать время, финансы и другие ресурсы.

Ежегодно форум собирает свыше 400 участников – ИТ-специалистов, представителей профильных департаментов и федеральных ведомств, руководителей вузов, студентов. Он также интересен врачам, юристам, учёным, бизнесменам. Участники ожидают от форума СИИС новых встреч, деловых контактов и совместных проектов. Идеи и предложения войдут в федеральные программы и дорожные карты развития. На традиционной выставке сибирские ИТ-компании покажут свои достижения и уникальные разработки.

СИИС проводится с 2002 года ассоциацией «СибАкадемСофт» при поддержке Правительства Новосибирской области, Министерства цифрового развития и связи Новосибирской области, Министерства науки и инновационной политики Новосибирской области, Новосибирского областного инновационного фонда, Сибирского отделения Российской академии наук, Технопарка Новосибирского Академгородка, Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий, Координационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» по переходу к цифровой экономике.
Подробнее о форуме: https://2023.siis.pro/

По всем вопросам пишите на