Компания «Дата Ист» провела обучающий семинар для специалистов предприятия «БелГИЭ» из Республики Беларусь. Они реализуют проект «Система оценки качества сотовой подвижной связи «Хваля» на базе геоинформационной отечественной платформы CoGIS, разработанной «Дата Ист».
В рамках курса «CoGIS.9» слушатели познакомились со всеми этапами подготовки геоданных и картографических проектов, публикации сервисов и применения инструментов геообработки. Также был проведён дополнительный урок по мобильному приложению CoGIS Mobile.
Курсы были максимально подстроены под производственные задачи специалистов «БелГИЭ». Вместе с преподавателем сертифицированного учебного центра Оксаной Чагочкиной они смогли обсудить актуальные вопросы и попрактиковаться в выполнении типовых задач. По итогам обучения были получены отзывы от благодарных учеников.
«Курс был отличным, преподаватель подробно проработала каждый наш вопрос. Думаю, что все полученные знания будут с успехом применяться в работе», - отметил Сергей Высоцкий, специалист предприятия «БелГИЭ».
«Я получил много полезной информации о возможностях CoGIS, где и как применять этот продукт. Хочется познакомиться и с другими учебными курсами «Дата Ист», - поделился впечатлениями от курса заместитель начальника управления международного сотрудничества «БелГИЭ» Сергей Буйницкий.
Компания «Дата Ист» имеет учебный центр, в котором проходят обучение ИТ-специалисты, экологи, врачи, строители, нефтяники, представители органов власти, агрохимики, сотрудники институтов из разных городов. Они изучают систему ArcGIS для использования в профессиональных областях, знакомятся с программными продуктами «Дата Ист». Компания организует выездные учебные курсы на разные предприятия по России, в страны ближнего зарубежья. В числе курсов – «Введение в ГИС», «Основные рабочие процессы», «Выполнение анализа», «Построение баз геоданных», «Эффективное редактирование данных». Также «Дата Ист» разработала семинары для собственных продуктов CoGIS, CarryMap, AgroKarta.

 
Событие от Data East