20 апреля 2015 года в Москве состоится Всероссийская конференция «Инновационные закупки».

Конференция проводится при поддержке Минэкономразвития России, Агентства стратегических инициатив, Ассоциации инновационных регионов, Национальной ассоциации институтов закупок, Клуба директоров по науке и инновациям, Межотраслевого объединения наноиндустрии. Генеральный информационный партнер – «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)».

      К участию в конференции приглашены представители ГК «Ростехнологии», ОАО «ОАК», ОАО «ОСК»,  ОАО «Автоваз», ОАО «КАМАЗ», ГК «Росатом», ОАО «Российские сети», ОАО «РусГидро», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Интер РАО», ОАО «РАО ЭС Востока», ОАО «Газпром нефть», ОАО «Газпром», ОАО «НК «Роснефть», ГК «Автодор», ОАО «Аэрофлот», ОАО «РЖД», ОАО «Ростелеком», ФГУП «Почта России», ОАО «Аэропорт Кольцово», ФГУП «Космическая связь» и других компаний с государственным участием.

Конференция ориентирована на создание максимально комфортных условий для прямого неформального диалога всех ее участников, а также на выработку совместных решений и планов действий, включая соглашения о партнерстве и сотрудничестве.

В ходе конференции представители компаний с государственным участием предоставят информацию о потребности их компаний в инновационных решениях и продукции, совместно с поставщиками сформулируют правила взаимодействия заказчиков и поставщиков, ориентированные на расширение закупок инновационной продукции.

Регистрационный взнос для участия в конференции: 20 000 руб.

 

Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте конференции http://innov-zakupki.ru/ или по телефону организаторов +7(499) 502 61 62.

Приглашаем Вас принять участие конференции и внести свой вклад в увеличение объемов закупки инновационных решений компаниями с государственным участием.

 

Оргкомитет Всероссийской конференции «Инновационные закупки»

 

Программа конференции

Дата проведения:

20 апреля 2015 года

Место проведения:

Лотте Отель Москва,Новинский б-р, д. 8, стр. 2

 

Цель конференции:

Стимулировать спрос на инновационные решения: запустить механизм продуктивного взаимодействия заказчик – поставщик от первого контакта до договора, направленного на увеличение объема закупок инновационных решений, расширение результативного участия в закупках малых и средних предприятий, решение задач импортозамещения.

Задачи конференции:

1.     Довести до инновационного бизнеса перспективную и текущую потребность заказчиков в инновационных решениях.

2.     Довести до заказчиков возможности, предоставляемые российским инновационным бизнесом, для решения задач заказчика, включая задачиимпортозамещения.

3.     Установить деловые контакты между заказчиками и поставщиками (разработчиками), ориентированные на закупку инновационных решений и продукции.

4.     Инициировать формирование консолидированной заявки на включение в планы закупок заказчиков продукции поставщиков – участников конференции.

5.     Предложить позитивные отечественные и зарубежные практики организации и проведения закупок инновационных решений и продукции.

6.     Сформулировать нормативно-правовые проблемы, препятствующие закупкам инновационных решений и продукции, и сформировать программу действий по их решению.

7.     Сформировать программу действий по мониторингу внедрения и содействия внедрению инновационных решений,  востребованных или предложенных в ходе подготовки и проведения конференции.

Ключевые темы

1.     Что такое инновационные решения, кому и зачем они нужны?

2.     Общая задача импортозамещения, как катализатор спроса на отечественные инновационные решения.

3.     Роль малого и среднего предпринимательства в разработке и поставке инновационных решений.

4.     Долгосрочное планирование закупок инновационной продукции: от проблем и формальностей к практике эффективного взаимодействия с рынком.

5.     Инструменты взаимодействия заказчиков и поставщиков: «единое окно», «реестр инновационных решений», «порядок внедрения инновационных решений».

6.     Закупки на разных стадиях жизненного цикла инновационного продукта: что выбрать?

7.     Переход от закупки самого дешевого к закупке самого эффективного: практика сопоставления заявок по эффективности.

8.     Минимизации организационно-правовых и технологическихрисков при закупке инновационных решений.

9.     Закупки как инструмент защиты интеллектуальной собственности и борьбы с контрафактом.

10.  Отраслевые и региональные особенности закупок инновационных решений.

 

Программа конференции.

08:30 - 10:00

Регистрация участников конференции.Приветственный кофе.

10:00 – 11:30

ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ.

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ1

Ключевые участники пленарного заседания:

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Государственная Дума Российской Федерации

Министерство экономического развития Российской Федерации

Представители инновационного бизнеса(компании и организации – разработчики, производители и поставщики инновационных решений и продукции, технологически платформы, профессиональные объединения):

Представители компаний с государственным участием, заинтересованные в повышении эффективности за счет увеличения объема закупок эффективных решений.

Представители институтов развития и финансовых институтов, ориентированные на поддержку проектов по созданию и продвижению востребованных решений.

Представители общественных организаций и экспертного сообщества, ориентированные на создание и распространение позитивных практик закупок и внедрения инновационных решений.

 

«Опыт успеха и неудач при участии в закупках компаний с государственным участием».

«Опыт закупок инновационных решений, чего ждут заказчики от инновационного бизнеса».

Открытый микрофон

Участники конференции:Обсуждение выступлений.Фиксация вопросов, замечаний и предложений по совершенствованию  закупок и внедрения инновационных решений.

 

Подведение итогов обсуждения, постановка задач на последующую работу.

 

11:30-12:00

Кофе-брейк.

12:00-13:00

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ 2.

Открытое заседание рабочей группы Агентства стратегических инициатив (АСИ) по мониторингу и реализации плана мероприятия(«дорожной карты») «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием».

Председательствующий

Сергей Фахретдинов, руководитель рабочей группы, член генерального и координационного советов Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», руководитель Комитета по государственной политике в транспортной сфере, член Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам инвестиционного климата.

Тема

«Выполнение Распоряжения Правительства РФ №867-р от 29 мая 2013 г. в части увеличения объемов закупки инновационных решений».

13:00-14:00

Деловой обед

14:00-15:30

Отраслевые коммуникационные площадки

Площадка 1

Транспортная инфраструктура и связь.

Приглашены к участию представители компаний: ГК «Автодор», ОАО «Аэрофлот», ОАО «РЖД», ОАО «Ростелеком», ФГУП «Почта России», ОАО «Аэропорт Кольцово», ФГУП «Космическая связь» и т.д.

Площадка 2

Топливно-энергетический комплекс

Приглашены к участию представители компаний:

ГК «Росатом», ОАО «Российские сети», ОАО «Русгидро», ОАО «ФСКЕЭС», ОАО «Интер РАО», ОАО «РАО ЭС Востока», ОАО «Газпром нефть», ОАО «Газпром», ОАО «НК «Роснефть»

Площадка 3

Машиностроение:

Приглашены к участию представители компанийГК «Ростехнологии», ОАО «ОАК», ОАО «ОСК»,  ОАО «Автоваз», ОАО «КАМАЗ», ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ»

15:30 - 16:00

Кофе-брейк

16:00 - 17:00

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ 3.

ЗАКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ.

Содержание пленарного заседания:

Представление и обсуждение результатов работы отраслевых коммуникационных площадок.

Обсуждение и принятие итоговых документов конференции.

Оценка конференции участникам, предложения на будущее.

Закрытие конференции.

Контакты организатора конференции:

Тел. +7-499-502-61-62