Компания «Дата Ист» совместно с Новосибирским зоопарком обновила мобильное приложение «Зоопарк Нск» и его англоязычную версию «Nsk Zoo» для устройств на платформах Android и Apple iOS. Гости зоопарка без труда смогут найти своих любимцев, поучаствовать в фотоконкурсе, узнать о ближайших праздниках, посетить аттракционы и творческие мастерские.
В обновленную версию приложения внесены актуальные данные о расположении животных. В разгар лета в открытых вольерах зоопарка продолжаются пересадки животных. Это связано с появлением на свет малышей. Недавно сотрудники зоопарка перевели на открытый воздух детенышей тайры, грациозного хищника из семейства куньих. В России в неволе эти малыши были выведены впервые. Посетители смогут увидеть и других малышей - манула, мартышки Дианы, харзы, дальневосточного кота, голубого барана. Многие из них уже выходят на прогулки со своими родителями. И самое время поймать удачный кадр для участия в фотоконкурсе «Животные Новосибирского зоопарка». В нем могут поучаствовать любители и профессионалы, а также самые юные гости. Победителей ждут призы, а лучшие фотографии будут использованы в информационных карточках животных в мобильном приложении «Зоопарк Нск». Подробную информацию о фотоконкурсе можно получить на сайте зоопарка http://www.zoonovosib.ru/news/241.
В обновленное приложение также внесены изменения по стоимости аттракционов для самых маленьких посетителей – «Нептун», «Поезд Простоквашино», «Сказка», «Колибри», «Чудо-остров», «Детские электромобили». В зоопарке создана целая индустрия развлечений для семей с детьми, каждый может найти аттракцион на свой вкус. Календарь мероприятий в мобильном приложении позволит сделать посещение зоопарка еще более запоминающимся и ярким. 19 июля всех гостей ждет развлекательная программа «От полюса к полюсу». В нее войдут экологические лекции, беседы, викторины, конкурсы, игры, творческие мастер-классы с призами для участников.
 
«Зоопарк Нск» - первое в России бесплатное мобильное приложение для зоопарка, выпущенное компанией «Дата Ист» в июне 2014 года на двух платформах Apple iOS и Android. В октябре 2014 года вышла англоязычная версия приложения «Nsk Zoo». Электронный путеводитель включает четыре тематических слоя: животные, кафе и киоски, услуги, аттракционы. Приложение позволяет ориентироваться на обширной территории и получать информацию обо всех объектах зоопарка без подключения к интернету. Пользователи могут определить свое местоположение, найти на карте любое животное, узнать его кличку и прочитать его краткое описание. Мобильное приложение содержит информацию о стоимости билетов, правилах поведения в  зоопарке, различных услугах (прокате колясок, лошадей, экскурсиях, др.), а также календарь мероприятий, запланированных администрацией зоопарка для посетителей.
В настоящий момент в Новосибирском зоопарке насчитывается более 11000 особей 748 видов животных и птиц, 120 из них занесены в Международную красную книгу, а 180 — в Красную книгу России и региональные Красные книги.  Зоопарк является одним из крупнейших в России, занимает территорию более 60 га. Ежегодно его посещают свыше 1,5 млн. человек.
Скачать приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dataeast.nskzoo
 

Фотогалерея


Событие от Data East