Компания «Дата Ист» совместно с сотрудниками Новосибирского зоопарка обновили мобильное приложение «Зоопарк Нск»: в инфраструктуре появились новые объекты, в справочнике – новые животные с кличками, а также изменились правила поведения в зоопарке.

В карту приложения включены два новых объекта – дельфинарий и павильон для пингвинов и мелких обезьян. Посетители зоопарка могут узнать про их обитателей и режим работы, познакомиться с питомцами по именам. Так, в дельфинарии поселились южноамериканские морские львы Сол и Мэри, тихоокеанский морж Тика и животные с географическими именами – киты белухи Чемал и Ая, дельфины афалины – Бия, Катунь, Обь и Океан. Они радуют новосибирцев и гостей города цирковыми представлениями – игрой на музыкальных инструментах, живописью и танцами. О расписании выступлений морских артистов и стоимости билетов можно узнать из мобильного приложения. 

Свой новый дом – пингвинарий - обживают приматы семейства игрунковых, пингвины Гумбольдта, капибары, броненосцы и ленивцы. На втором этаже павильона разместился райский уголок с тропическим лесом, в котором нет вольеров, его населяют декоративные птицы – амадины, ткачики, канарейки. Здесь можно послушать шум водопада, пройтись по лесным дорожкам и понаблюдать за лесными обитателями. В справочник приложения «Зоопарк Нск» внесены новые виды птиц и животных, посетители могут узнать много интересного об их привычной среде обитания, характере, особенностях питания.  
  
В новой версии мобильного приложения опубликованы изменившиеся правила поведения в зоопарке. Теперь на территорию не разрешается въезжать на любых механических и электронных транспортных средствах, за исключением колясок и трехколесных велосипедов. В число таких запрещенных средств входят сегвеи, моноколеса, роликовые коньки, скейтборды и др.

С присвоением Новосибирскому зоопарку имени директора Ростислава Шило, который возглавлял его с 1969 по 2016 годы, в меню приложения изменена информация о зоопарке. При участии Р. Шило Новосибирский зоопарк стал одной из главных достопримечательностей и символом города.

Обновления доступны на мобильных устройствах Android и Apple iOS, на двух языках – русском и английском.
 
            Скачать приложение:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dataeast.nskzoo
https://itunes.apple.com/ru/app/zoopark-nsk/id883168434?ls=1&mt=8

Фотогалерея


Событие от Data East