Кто не хочет вернуться к ценным моментам выступления спикера, если оно действительно стоящее? Прокомментировать и поделится с теми, кто не присутствовал на мероприятии? Увидеть реакцию аудитории в определенных местах?

Именно поэтому мы реализовали уникальный функционал под названием «Огонь» в платформе для мобильных приложений CampuZ. Впервые функцией удалось воспользоваться гостям IX Сибирского Форума «Индустрия Информационных Систем».

Помимо самой разработки продукта, мы должны были мотивировать посетителей форума воспользоваться приложением. Рассказать о необычном, но полезном функционале. И показать все его преимущества.
 

Решение
 

«Огонь» позволяет не тратить время на конспект ключевых моментов доклада, но при этом их сохранить. Это возможность поддержать докладчика, выразить свои эмоции в лучшие моменты форума.

Благодаря приложению увеличивается вовлеченность участников, появляются дополнительные возможности для постпромоушена мероприятия. Кроме того, все желающие могут отслеживать рейтинг спикеров в реальном времени.
 

SIIS_2017_Fire-screen-NEW.jpg
 

Воспользоваться функцией довольно легко. Для этого нужно открыть приложение во время выступления. Выбрать раздел «Огонь». Нажать кнопку в момент, который хочется отметить. И продолжить наслаждаться мероприятием.
 

SIIS_2017_Promo-page_1.jpgSIIS_2017_Promo-page_2.jpgSIIS_2017_Promo-page_3.jpg

 

В почтовой рассылке после события все пользователи получают индивидуальную ссылку на видео-дайджест, где отмечены только их «огненные» моменты.

screenshot-fire.to-2017-05-05-12-09-13.png
 

Огнеграмма показывает пики выступления, которые получили большее одобрение публики. А также сколько пользователей воспользовалось «огнем» и общее количество нажатий на кнопку. Она интересна как спикерам, так и слушателям, чтобы проследить реакцию аудитории.  

Дайджестом можно поделиться со всеми в социальных сетях или отправить сообщением в мессенджеры. А можно не делиться ни с кем, а сохранить только себе в Evernote или Pocket.

Чтобы увеличить число скачиваний и рассказать участникам и спикерам о преимуществах приложения, на СИИС-2017 работала целая «огненная» команда. В задачи которой входило показать возможности приложения и собрать обратную связь.

 

IMG-20170413-WA0003.jpg

Результаты сотрудничества

Перед нами стояла непростая задача — рассказать гостям форума о новой функции и показать, как можно ее использовать. Но мы успешно справились и пользователи получили видео-дайджест.

88% гостей скачали приложение

25 594 раза нажали Огонь

4,2 балла — средняя оценка на Google.play.

По этим данным мы с уверенностью говорим о том, что СИИС 2017 был огненным!

Приложение доступно в Google.play и Appstore.

Заключение

Благодаря стараниям разработчиков участники и гости форума:

  • пересмотрели выступления с собственными метками на лучших моментах,

  • узнали, какие важные моменты отметили другие гости мероприятия,

  • определили самые интересные и популярные доклады.

По итогам мероприятия мы наградили статуэтками самых «огненных» спикеров СИИС 2017.
 

nrn3K-oR3Bs.jpg
 

Мы работаем над функцией «Огонь» и превращаем ее в полноценное web-приложение, чтобы ставить метки в популярных видео-cервисах. Часто ли вы хотели показать друзьям только самый яркий отрывок видео? Или обозначить важные места при просмотре обучающего видео? Скоро вы сможете это сделать благодаря сервису Fire.

А пока мы работаем над ним, следите за обновлениями в блоге i20.biz

Если у вас есть похожий проект или возникли вопросы, вы можете написать нам на почту hello@i20.biz

Событие от DrupalSib