19.03.2018 стартует очередной курс учебного центра «СИБИНФОЦЕНТР»  "Этичный хакинг и тестирование на проникновение". 

Курс посвящен уникальным хакерским техникам и методам взлома в контексте применения оборонительных практик и рекомендаций, изложенных настоящими хакерами. В курсе рассмотрены типичные уязвимости сетевых протоколов, операционных систем и приложений. Описаны последовательности различных видов атак на компьютерные системы и сети, и предложены рекомендации по укреплению защищенности компьютерных систем и сетей. Курс проводят четверо преподавателей, каждый из которых является специалистом в своей области. По окончании обучения слушатели получают материал в электронном виде в объёме около 400 страниц.
Читать интервью с авторами курса  об угрозах информационной безопасности.


Для справки:  
Что такое этичный хакинг?

Этичный хакер (white hat hacker) — хакер, который атакует собственные сайты и локальные сети с целью найти и исследовать уязвимости. В некоторых странах университеты готовят сертифицированных этичных хакеров, которые потом работают в том числе и на крупные компании — Cisco, Microsoft, Canon, Coca Cola и другие известные бренды.
Социальная инженерия — это метод (атак) несанкционированного доступа к информации или системам хранения информации без использования технических средств. Метод основан на использовании слабостей человеческого фактора.
Событие от СИБИНФОЦЕНТР