важаемые коллеги!
 
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) проводит конкурсный отбор проектов на предоставление финансирования по программам «СТАРТ» (17.01-15.03) и «КООПЕРАЦИЯ» (18.12-26.02)
 
Программа «СТАРТ»  (17.01-15.03)            
О программе: программа направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.
Кому: физическим или юридическим лицам (МИП согласно №209-ФЗ).
Цели: Проведение НИОКР ( З/П,  материалы, сырье, общехозяйственные расходы и пр.)
Объем: До 9 млн. руб.
Внебюджетное софинансирование: 0% (На этапе "СТАРТ-1"; до 100% (из собственных средств или средств инвестора, на этапах "СТАРТ-2", "СТАРТ-3")
Срок гранта: 24 мес.
 
Программа «КООПЕРАЦИЯ» (18.12-26.02)
О программе: программа «Кооперация» направлена на развитие партнерства между малыми инновационными предприятиями и индустриальными партнерами. Целью Программы является использование потенциала сектора малого наукоемкого предпринимательства для развития продуктовых линеек средних и крупных технологических предприятий, создания новых и обновления существующих производств на базе инновационных, в том числе не имеющих аналогов, технологий.
Кому: Юридическим лицам (МИП согласно №209-ФЗ).
Цели: Проведение НИОКР ( З/П,  материалы, сырье, общехозяйственные расходы и пр.)
Объем: до 25 млн. руб.
Внебюджетное софинансирование: не менее 100% суммы гранта. Софинансирование может быть обеспечено грантополучателем (за счет собственных и/или привлеченных средств) и/или Индустриальным партнером;
Срок гранта: 18-24 мес.
 
Консультацию по условиям участия в программах можно получить в региональном представительстве Фонда содействия инновациям по Новосибирской области или на сайте Фонда содействия инновациям.
 
 
С уважением,
Брич Дмитрий Яношович,
тел. +7-913-950-5349
brich@academpark.com
Фонд «Технопарк Академгородка»
Новосибирское представительство Фонда содействия  развитию МП в НТС