28 июня компания «Дата Ист» представила свои разработки на Международной конференции пользователей Esri в Сан-Диего (США).
«The future of smart» - «Будущее разумного» – под таким девизом проходит самая ожидаемая ежегодная конференция в сфере геоинформационных технологий. Здесь можно приблизить многовековую историю и заглянуть в будущее электронных карт, пройти путем исследователей и оценить их новейшие разработки, изменившие мир или повлиявшие на его развитие. Примером ожившей истории стала карта шведского музея Kalmar, сумевшая воссоздать события массового террора, произошедшие 1600 лет назад в форте Сэндби Борг в эпоху Великого переселения народов. История немецкого ученого-географа и основоположника ботанической географии Александра фон Гумбольдта (17-18 век) позволяет по-новому посмотреть на геоинформационные технологии и вопросы сохранения живой природы. Технический прогресс шагнул вперед и теперь с помощью дронов можно вести наблюдения за большими территориями, ловить браконьеров и искать пропавших людей, а в сельском хозяйстве следить за стадами животных. Геоинформационные технологии решают все больше задач и делают жизнь людей безопаснее, экономнее и разумнее.
Дата Ист представляет в Сан-Диего новые версии своих программных продуктов XTools Pro, CarryMap, CoGIS, TAB Reader, WellTracking, которые уже хорошо известны в мире. Их используют ведущие нефтяные и горнодобывающие компании, исследовательские институты и вузы, крупные федеральные агентства и муниципалитеты. Например, с помощью CarryMap ученые, путешественники и администрации городов создают интерактивные электронные карты наводнений, охотничьих угодий, туристических объектов и экопарков.
«Конференция в Сан-Диего – это уникальная площадка, на которой можно познакомиться с передовыми технологиями, завести полезные контакты, обсудить свои идеи с профессионалами. Мы надеемся, что новые версии наших продуктов займут достойное место на выставке и привлекут внимание пользователей», - отмечает генеральный директор Дата Ист Вячеслав Ананьев.
В этом году Международная конференция пользователей Esri собрала около 16 тысяч участников из разных стран мира. Их ждет 300 тематических секций, 450 часов технических сессий, выставка новейших разработок и услуг сотен компаний–партнеров Esri. Конференция проходит с 27 июня по 1 июля.
Событие от Data East