26 мая компания Дата Ист представила новую версию продукта WellTracking 6.0 на конференции «ГИС-технологии Esri в нефтегазовой отрасли» в Тюмени.

Программный продукт WellTracking сегодня широко используется маркшейдерами и геологами при проведении проектно-изыскательских и геологоразведочных работ. Это приложение к популярной платформе ArcGIS, которое позволяет автоматизировать бизнес-процессы, связанные с проектированием и бурением скважин. WellTracking дает возможность получить полную картину работ на месторождениях, контролировать все стадии бурового процесса и минимизировать риски на производстве. Вместе с тем, с помощью WellTracking специалисты на рабочем месте могут анализировать геоданные в формате 3D и оперативно формировать необходимые отчеты и документацию.

На конференции сотрудники Дата Ист рассказали о новых инструментах и улучшениях существующей функциональности WellTracking 6.0. Среди обновлений -  поддержка мобильного бурения, импорт траекторий стволов скважин из шейп-файлов в базу геоданных и др. В рамках конференции были подняты темы, касающиеся развития геоинформационных систем на предприятиях ТЭК. Специалисты из разных городов России обсудили актуальные вопросы сбора и анализа данных, создания геопорталов, мобильных ГИС-решений, 3D-картографии и моделирования. Конференция состоялась при поддержке Esri CIS, DATA+ и «СибГеоПроект».
Событие от Data East