Постановлением №57 от 24 января 2017 года, в соответствии с планом действий в экономике в 2016 году, учреждён Российский фонд развития информационных технологий и его устав. Принятие постановления не потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета сверх тех, которые предусмотрены в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий год и плановый период.

Справка:

Постановление от 24 января 2017 года №57

Внесено Минкомсвязью во исполнение Плана действий Правительства, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2016 году (№1349п-П13 от 1 марта 2016 года, пункт 33).


Подписанным постановлением правительства РФ учреждён Российский фонд развития информационных технологий и его устав (далее – фонд).

Фонд создан в целях поддержки разработки и продвижения российского программного обеспечения, поддержки научной, научно-технической, инновационной деятельности и развития инновационной инфраструктуры в сфере информационно-коммуникационных технологий в организационно-правовой форме фонда в соответствии со статьёй 151 Федерального закона от 23 августа 1996 года №127-ФЗ «О науке и государственной научно-технической политике».

Фонд будет обеспечивать содействие продвижению российского программного обеспечения на внутреннем и зарубежных рынках, а также взаимодействие с крупными потенциальными заказчиками для уточнения требований к характеристикам разрабатываемого программного обеспечения, организации его тестирования и «пилотного» внедрения.

Принятие постановления не потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета сверх тех, которые предусмотрены в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий год и плановый период.

Вложение: Постановление от 24 января 2017 года №57