На декабрь 2017 количество пользователей портала достигло 1,2 миллиона человек, сообщает региональный департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий.

По данным департамента, Новосибирская область занимает седьмое место в Российской Федерации по количеству региональных и муниципальных услуг, заказанных гражданами через портал госуслуг.

В 2017 году через портал и мобильное приложение было подано 840 тысяч заявок на оказание государственных и муниципальных услуг, что более чем в два раза превышает аналогичный показатель прошлого года (376,6 тысячи человек в 2016 году). Количество пользователей Единой системы идентификации и аутентификации за 2017 год выросло с 800 тысяч до 1,2 миллиона человек.

По подсчетам Минкомсвязи, по доле граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, Новосибирская область занимает 41 место с показателем 52,8%.
Благодаря пилотному проекту с министерством связи и массовых коммуникаций портал получил новый пользовательский интерфейс для граждан и бизнеса, существенно упрощающий поиск, получение и контроль результатов оказания государственных услуг. Также в 2017 году проведены масштабные работы по развитию портала госуслуг, что позволило предоставить Новосибирской области все сервисы и возможности портала для предоставления жителям региона всех видов государственных и муниципальных услуг в электронном виде в одном месте – gosuslugi.ru.
Источник