Выпущена цифровая карта живописного озера Верхнее, расположенного в штате Миннесота, США. Карта позволяет путешественникам сориентироваться на местности, узнать информацию о тропах и туристических маршрутах, кемпингах и достопримечательностях. Интерактивный путеводитель создан Николасом Рикаби при помощи программного продукта CarryMap Builder, разработанного компанией «Дата Ист».

Верхнее озеро возглавляет цепь пяти Великих озёр Америки – оно не только самое большое (82,7 тыс. км²), но и самое чистое. Многочисленные туристы приезжают сюда отдохнуть от шумного города, насладиться природой и подышать свежим хвойным воздухом. Большой выбор пеших маршрутов позволяет подобрать подходящий вариант и для новичка и для опытного туриста. По берегам Верхнего озера растут хвойные и смешанные леса. Преобладают белая и черная ель, пихта, белая и красные сосны, а также более привычные – тополя, березы, клены и каштаны. Благодаря усилиям защитников окружающей среды, все промышленные работы в районе озера Верхнее были приостановлены.

В интерактивной карте туристы могут найти маршруты, зоны отдыха и смотровые площадки, изучить границы природных заповедников и получить дополнительную информацию по веб-ссылкам. Для любителей рыбалки на карту нанесены места обитания форели. Загрузив карту в смартфон c помощью бесплатного приложения CarryMap, можно использовать ее без подключения к интернету. Есть возможность вносить путевые заметки и привязывать фотографии к точке на карте, а также записывать треки и делиться с друзьями.

Ранее компанией «Дата Ист» были опубликованы карты Найн-Майл-Каньона, национального парка Секвойя и озера Моно в США, Курильского заповедника в Сахалинской области, острова Ольхон на озере Байкал в Иркутской области, национального парка «Русская Арктика» в Архангельской области, озёр Хакасии и островов Белого моря в Карелии, заповедника «Столбы» в Красноярском крае, Курайской впадины в Республике Алтай, плато Маньпупунер в Республике Коми, многих других привлекательных для туристов мест.

Скачать карту озера Верхнее: https://carrymap.com/ru/gallery/mapgallerylibrary/maps-for-outdoor-activities/lake-superior-north-shore-minnesota-usa/
Событие от Data East