Компания «Дата Ист» выпустила очередную версию программного продукта CoGIS. Пользователи теперь смогут размещать на своих интерактивных картах графики и статистические показатели, получат больше возможностей для редактирования картографических объектов и заметят улучшения в интерфейсе.

CoGIS уже хорошо известен некоторым региональным правительствам и администрациям городов. На его базе развернуты геоинформационные порталы Новосибирской и Омской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также муниципального портала мэрии Новосибирска. CoGIS позволяет создавать публичные и служебные защищенные интерактивные карты, осуществлять сбор и анализ геоданных, поступающих из разных подразделений. При этом пользователю не нужно иметь специальные навыки программирования - система очень проста в управлении.

В обновленной версии CoGIS появились новые сервисы и возможности. Например, расширены функции поиска и фильтрации. Теперь пользователь сможет выбрать, каким образом отображать результаты поиска на карте – с помощью меток или отображением только найденных объектов. Для большего удобства управления видимостью слоев разработчики добавили возможность использовать кнопку-переключатель. Среди других полезных нововведений можно назвать виджеты для отображения на интерактивных картах графиков и диаграмм. Кроме того, были расширены возможности редактирования объектов. В частности, пользователь может добавлять объекты по координатам, загружать данные из шейп-файла.

Подробнее об этих и других возможностях CoGIS можно узнать на сайте продукта: https://cogis.dataeast.com/

Фотогалерея

  • Результаты поиска на карте
  • управление содержанием справки к карте
  • Размещение статистических данных на карте

Событие от Data East