Остров Ольхон по праву считается сердцем и жемчужиной Байкала. Большинство туристов, которые едут на Байкал, стремятся побывать и на этом живописном острове. Для активных путешественников компания «Дата Ист» создала интерактивную карту Ольхона, на которой отмечены достопримечательности, музеи, базы отдыха, водные источники, горные вершины.

На острове Ольхон можно увидеть все великолепие байкальской природы. Широкие степи здесь сменяются сосновым лесом, песчаные пляжи тянутся на километры, а причудливые скалы поражают воображение. Остров считается центром шаманизма, с давних времен местные шаманы проводили здесь свои священные обряды. И в наше время на Ольхон съезжаются шаманы со всей Сибири. Ольхон в переводе с бурятского означает «лесочек» или «немного лесистый», поскольку треть территории острова покрывают леса. Среди самых знаменитых мест, посещаемых туристами на острове – Скала Шаманка, Мыс Кобылья голова, Урочище Песчаное, Мыс Хобой.
 

Интерактивная карта Ольхона позволит путешественникам определить свое местоположение, посетить все достопримечательности острова. Загрузив карту в смартфон c помощью бесплатного приложения CarryMap, туристы могут использовать ее без подключения к интернету. Можно записать трек, сделать путевые заметки и сохранить свои фотографии в карте. Для создания цифровой карты использованы данные из открытых источников.

Компания «Дата Ист» выпускает цифровые карты для туристов, раскрывая самобытность Сибири. Среди путешественников уже завоевали популярность карты Республики Алтай, природного парка «Ергаки» и заповедника «Столбы», плато Маньпупунёр, памятника природы «Сундуки» и другие.

Скачать карту острова Ольхон: https://carrymap.com/ru/gallery/mapgallerylibrary/maps-for-outdoor-activities/olkhon-island/
Событие от Data East