29 января в Академпарке прошел мастер-класс основателя тренинговой компании «Альфа Люди» Ивана Удодова. Он рассказал о том, как добиваться успеха, достигать внутреннего равновесия и расширять собственные границы, используя практики НЛП и прислушиваясь к внутреннему голосу. Иван поделился своей историей, как пришел в бизнес, стоял у истоков создания машиностроительного завода ГК Тайга и сумел вывести предприятие на мировой рынок в сфере лесопильного оборудования. Постигая искусство управления, он в какой-то момент понял, что производственные цели достигнуты, а вот тема развития личности не отпускает. Иван изучил методики для личностного и профессионального роста, стал международным тренером НЛП, основал компанию и стал делиться опытом с другими.

На мастер-класс пришли руководители и специалисты инновационных компаний, с немалым багажом собственных практик по развитию личной эффективности. Но и для них было много нового и интересного. Теория в сочетании с практическими упражнениями принесли ощутимый результат. Иван рассказал о том, как научиться обращаться к бессознательному, делать перезагрузку, смотреть в корень, если внимание уже притупилось. Он отметил, что во всем руководствуется тремя правилами - жить в правде, следовать за энергией и быть экологичным. Это значит, быть честным с собой, понимать, что дает энергию, а что ее отнимает, не совершать поступков, которые приведут к не желаемым последствиям. По мнению Ивана, рамки создают сами люди, и нужно научиться преобразовывать ограничения в ресурсы. В ходе мастер-класса участники делали физические упражнения, играли в ладушки, пытались ответить на вопрос, что на самом деле они хотят от жизни и услышать себя. Иван делился историями наблюдений и своих клиентов, которые обращались к нему за помощью, приводил примеры, изменившие людей.  «Путь героя все равно начнется, - говорит Иван. -  Можно реализовываться в семье, в социуме, без отрыва от производства. Главное практиковаться постоянно».

В конце мастер-класса участники поделились своими впечатлениями:
«Блестящий семинар получился, большое спасибо тренеру. Когда зашла речь про темную сторону человека, мне вспомнился рассказ «из Луковицы в морковь» Роберта Шекли о том, как проявление темной стороны полностью изменило его жизнь.  На мастер-классе я услышал подтверждение этой мысли», - отметил Никонов Андрей.

«Спасибо за персональный тренинг и понимание того, что я хочу», - сказала Дарья Чепелева.

«Хочу поблагодарить Ивана, тема очень интересная. Какие-то методики я уже практиковала. А вот включения, связанные с физической активностью, для меня были новыми. Раньше не изучала НЛП, нужно почитать и посмотреть, что еще ценного там есть», - поделилась Татьяна Трубицына.

Теперь остается применить все услышанные методики на практике и увидеть результат.

Мероприятие прошло при поддержке Ассоциации СибАкадемСофт, компании «Дата Ист» и Академпарка.

Екатерина Вронская

Фотогалерея