Компания «Дата Ист» исключила мобильное приложение для Новосибирского зоопарка «Зоопарк Нск» из App Store и Play Market. «Неактуальные данные приложения не позволяют клиентам его использовать», - пояснили в компании.

В июне 2014 года «Дата Ист» совместно с Новосибирским зоопарком выпустила бесплатное приложение на двух платформах Android и Apple iOS. Немногим позднее, в октябре, вышла англоязычная версия для многочисленных туристов. Приложение позволяло ориентироваться на обширной территории зоопарка (65 га), определять местоположение, находить на карте любое животное и узнавать его кличку, получать информацию о стоимости билетов, аттракционов и различных услуг. Сотрудниками «Дата Ист» была выполнена колоссальная работа по подготовке карточек с описанием животных, численность которых достигает около 11 000 особей 770 видов. Для удобства пользователей они подготовили календарь мероприятий, чтобы планировать поход в зоопарк с учетом праздничных дат и акций.

«Такого приложения, как у нас, с навигацией по всем объектам, нет даже в зоопарках Берлина, Сан-Диего и Сингапура, самых известных зоопарках мира. Мы, как всегда, идем впереди планеты всей. Наш зоопарк входит в двадцатку лучших зоопарков мира и, надеюсь, что он всегда будет лучшим», - в 2014 году про запуск мобильного приложения на пресс-конференции говорил директор Новосибирского зоопарка Ростислав Шило.

В течение трех лет компания «Дата Ист» по собственной инициативе вела поддержку приложения, работая над улучшением дизайна и функционала. Эта инициатива не получила поддержки ни со стороны руководства Новосибирского зоопарка, ни со стороны спонсоров.  Последнее обновление было сделано осенью 2017 года. Приложение представляет ценность для пользователя, если содержит актуальные данные. Работа по обновлению данных Новосибирского зоопарка может осуществляться только сотрудниками самого зоопарка, но руководство зоопарка не находит возможности выделить на нее финансовые средства.

Компания «Дата Ист» приносит свои извинения пользователям приложения «Зоопарк Нск» в связи со сложившейся ситуацией.

Фотогалерея


Событие от Data East