Конференция DevFest Siberia объединила семисот разработчиков, тестировщиков, архитекторов информационных систем из 20 стран. Мероприятие было организовано в рамках серии IT-конференций, проводимых по всему миру сообществом Google Developer Groups.

«На площадке Академпарка мы собрались уже во второй раз, чтобы обменяться опытом и узнать о новинках в мире информационных технологий. В этом году мы постарались расширить горизонты конференции и вывели DevFest Siberia на новый уровень: восемьдесят часов крутых хардкорных докладов и воркшопов от самых лучших спикеров со всего мира на шести площадках», – комментирует организатор DevFest Siberia Леонид Кальнеус.

География участников конференции, прошедшей 23-24 сентября в Академпарке, охватила Австралию, Великобританию, Швецию, Германию, Польшу, США, Индию и другие страны, что по-настоящему сделало DevFest Siberia масштабным и значимым мероприятием для IT-сообщества Сибири. Участникам представилась возможность пообщаться с 60 ведущими экспертами.

Горячими темами конференции стали машинное обучение и анализ данных, стартапы и менеджмент, frontend- и backend-разработка.

Наталья Неверова из Facebook AI Research Team рассказала об актуальных вопросах машинного обучения и искусственного интеллекта в Facebook. Специалист по компьютерному зрению и глубокому обучению Vigneshwer Dhinakaran  (Индия, Mozilla) в своем докладе уделил внимание рассмотрению методов решения реальных проблем машинного обучения с помощью языка программирования Rust. 

Генеральный директор Trinity Digital (Москва) Михаил Вайсман продемонстрировал, как приготовить рабочее мобильное приложение за 30 минут. Специалисты компании Openprovider (Новосибирск) Елена Граховац и Игорь Должиков поделились опытом и идеями реализации приложений, в основе которых лежит микросервисная архитектура. Дэйв Чейни, представляющий компанию Heptio (Австралия), провел воркшоп, который научил основам отладки высокопроизводительных сервисов на Go.

В холлах Академпарка во время конференции можно было погрузиться в виртуальную реальность, а также попрактиковаться в решении логических задач от партнеров конференции, среди которых Google, Minio, JetBrains, Mozilla, ARQA Technologies, e2e4, Hearst Shkulev Digital, Академпарк и др.

Событие от Академпарк