Сотрудники компании «Дата Ист» представили ИТ-разработки на Международной конференции пользователей Esri в Сан-Диего (США).

Самая масштабная конференция в сфере геоинформационных систем открылась под лозунгом «GIS – The Intelligent Nervous System» и определила вектор движения умных технологий. Геоинформационные технологии играют большую роль в управлении городами и сохранении биоразнообразия на планете, они помогают предотвращать природные катастрофы и анализировать проблемы, связанные с изменением климата. Этим и другим проблемам посвящены ключевые доклады конференции. «Представления людей о мире постоянно меняются. Сегодня ГИС помогают создавать умные организации, чтобы каждый мог внести позитивные изменения в нашем мире. Это интеллектуальная нервная система, которая связывает всех нас и позволяет эволюции происходить в реальном времени, используя географию как объединяющий фактор», - отметил Джек Данжермонд, президент компании Esri, мирового лидера в сфере ГИС.

Около 18000 участников съехались из разных стран мира, чтобы узнать о будущем технологий и увидеть своими глазами современные разработки, которые влияют на мировые процессы, меняют отрасли, систему образования и управления.

 «Дата Ист» продемонстрировала новые версии своих программных продуктов XTools Pro, CarryMap Builder, TAB Reader, которые хорошо известны в России и за рубежом. Их используют ведущие нефтяные и горнодобывающие компании, природоохранные организации, исследовательские институты и вузы, крупные федеральные агентства и муниципалитеты. Так, с помощью CarryMap Builder ученые и путешественники создают интерактивные цифровые карты землетрясений и наводнений, туристических объектов, национальных природных парков.

«Это крупнейшая конференция в области геоинформационных технологий. Нельзя быть в курсе событий, не посещая таких мероприятий. Для многих компаний, и нас в том числе, — это своеобразный рубеж, когда значимые проекты и разработки могут быть представлены всему миру. Кроме того, это эффективная площадка для расширения круга деловых контактов и нового сотрудничества. Участвуя в конференции, можно сверить часы, понять основные тенденции и определить вектор движения. Мы привезли новые версии своих продуктов. У нас всегда есть чем порадовать наших клиентов», - сказал генеральный директор «Дата Ист» Вячеслав Ананьев.

Международная конференция пользователей Esri проходит с 8 по 12 июля.
Событие от Data East