Компания Дата Ист совместно с сотрудниками Новосибирского зоопарка обновила мобильное приложение «Зоопарк Нск» к летнему сезону. Обновления доступны для смартфонов и планшетов Apple iOS и Android.

С приходом теплой погоды животные Новосибирского зоопарка перебрались в летние вольеры. В семьях многих обитателей появились малыши. Так, пополнение семейства произошло у пары овцебыков. А у амурских тигров Максимуса и Лапы родились три тигренка. Фонд зоопарка пополнился новыми животными и птицами, информация о них включена в справочник мобильного приложения. В новой версии появилось описание шимпанзе и очкового лангура, кустарниковой собаки и кошки Жоффруа, фиолетового турако и калифорнийского перепела.

Посетители, путешествующие по зоопарку с детьми, увидят и много новых аттракционов. В их числе – «Летающие слоны», «Брейк-данс», «Зеркальный лабиринт» и другие.

Новый календарь мероприятий позволит гостям спланировать поход в зоопарк в праздничную дату, поучаствовать в веселых акциях и мастер-классах.
В приложении «Зоопарк Нск» также добавлено местоположение памятника Ростиславу Шило, который сделал зоопарк любимым местом новосибирцев и настоящей достопримечательностью города.   
 
Скачать приложение:
 
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dataeast.nskzoo
https://itunes.apple.com/ru/app/zoopark-nsk/id883168434?ls=1&mt=8
 
«Зоопарк Нск» - первое в России бесплатное мобильное приложение для зоопарка, выпущенное компанией «Дата Ист» в июне 2014 года на платформах Apple iOS и Android. В октябре 2014 года вышла англоязычная версия приложения «Nsk Zoo». Приложение позволяет ориентироваться на обширной территории и получать информацию обо всех объектах зоопарка без подключения к интернету. Пользователи могут определить свое местоположение, найти на карте любое животное, узнать его кличку и прочитать его краткое описание.
В настоящий момент в Новосибирском зоопарке насчитывается около 11 000 особей 738 видов.  Более 350 видов редких животных занесены в Красные книги мира, Российской Федерации и Новосибирской области. Зоопарк участвует в 67 международных программах по сохранению редких и исчезающих видов животных. Зоопарк является одним из крупнейших в России, занимает территорию 63 га. Ежегодно его посещают свыше 1,5 млн. человек.
В 2016 году Новосибирскому зоопарку присвоено имя Ростислава Шило.

Фотогалерея


Событие от Data East