1 июня Новосибирский зоопарк празднично встречает самых маленьких посетителей. В этот день их ждут конкурсы и подарки, а главное - встречи со своими любимцами. Из зимних вольеров вышли практически все экзотические и теплолюбивые животные, некоторых из них дети зовут по именам. Ягуары Луна и Порги, тапиры Дилан и Данка и другие сегодня будут встречать юных гостей.

Ко дню защиты детей компания «Дата Ист» совместно с Новосибирским зоопарком выпустила обновление для мобильного приложения «Зоопарк Нск» и его англоязычной версии «Nsk Zoo» для устройств Android. В приложении актуализирована информация о расположении животных и птиц, внесены новые аттракционы и цены на них, а также изменен режим работы павильонов в связи с переходом на летнее время.

В мае Новосибирский зоопарк передал в другие зоопарки рекордное количество животных и птиц. Амурский тигренок, капибара, белорукий гиббон, толстохвостый галаго, голубые бараны, росомахи, сурикаты обрели свое новое жилье в восьми зоопарках других городов и стран. Вместе с тем, коллекцию Новосибирского зоопарка пополнили пака, снежная коза, сенегальский галаго и другие животные. Все эти изменения отразились в обновленной версии мобильного приложения.

В зоопарке появились новые аттракционы «В гостях у бабы Яги» и «Планетарий», которые позволят детям и взрослым побывать в сказке и встретиться с Кощеем Бессмертным и Кикиморой, а также узнать больше о других планетах.

С наступлением лета зоопарк перешел на новое расписание - с 9:00 до 21:00 (кассы работают до 20:00). По такому же графику работают все павильоны – «Тропический мир», «Террариум» и «Зимний павильон». Эту и другую информацию об услугах зоопарка можно узнать из приложения «Зоопарк Нск».
В ближайшее время обновленное приложение «Зоопарк Нск» будет доступно для планшетов и смартфонов на платформе Apple iOS.

«Зоопарк Нск» - первое в России бесплатное мобильное приложение для зоопарка, выпущенное компанией «Дата Ист» в июне 2014 года на двух платформах Apple iOS и Android. В октябре 2014 года вышла англоязычная версия приложения «Nsk Zoo». Электронный путеводитель включает четыре тематических слоя: животные, кафе и киоски, услуги, аттракционы. Приложение позволяет ориентироваться на обширной территории и получать информацию обо всех объектах зоопарка без подключения к интернету. Пользователи могут определить свое местоположение, найти на карте любое животное, узнать его кличку и прочитать его краткое описание. Мобильное приложение содержит информацию о стоимости билетов, правилах поведения в  зоопарке, различных услугах (прокате колясок, лошадей, экскурсиях, др.), а также календарь мероприятий, запланированных администрацией зоопарка для посетителей.

В настоящий момент в Новосибирском зоопарке насчитывается более 11000 особей 748 видов животных и птиц, 120 из них занесены в Международную красную книгу, а 180 — в Красную книгу России и региональные Красные книги.  Зоопарк является одним из крупнейших в России, занимает территорию более 60 га. Ежегодно его посещают свыше 1,5 млн. человек.
Скачать приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dataeast.nskzoo
Событие от Data East