Мечты детей делают наш мир ярким и радостным. Нередко эти фантазии воплощаются в технологиях будущего. Накануне Дня защиты детей компания «Дата Ист» провела творческий конкурс и предложила ребятам нарисовать путешествие к звездам. Они с энтузиазмом взялись за кисти и создали машину времени, удивительных инопланетных животных и людей, искусно управляющих крыльями.

В конкурсе «Вперед! К звездам!» участвовали дети в трех возрастных категориях от 2 до 14 лет. 30 замечательных рисунков украсили офис «Дата Ист». Выбирать лучшие работы было нелегко, сотрудники компании определили победителей путем онлайн-голосования.

Первое место в младшей группе заняла Катя Капустина (3 года), которая нарисовала космонавта. Работа с символичным названием «18 марта 1965 года» рассказывает о первом выходе в открытый космос космонавта Алексея Леонова. Катя уже год занимается в творческой студии и ее часто можно увидеть с карандашами в руках. «Главный принцип студии – ребенок должен все нарисовать сам, а учитель - научить его использовать разные техники», - рассказывают родители Кати. Свои идеи она часто черпает из семейных поездок на природу, которые открывают много удивительного и прекрасного вокруг. И еще Катя любит еженедельные домашние капустники с друзьями, на которых вместе с родителями они устраивают мастер-классы по лепке, живописи и кулинарному искусству.

Победителем второй возрастной категории стала Алена Соколова (5 лет) с работой «Вперед! К звездам!». Она нарисовала путешествие на три планеты – водную, песочную и травяную. «Когда инопланетяне хотят купаться, они летят на водную планету, когда загорать – на песочную. Когда им хочется гулять по лужайкам, они отправляются на травяную планету», - рассказала Алена о своем рисунке. Ее увлечения обширны – от акробатических танцев и катания на сноуборде до изучения иностранных языков и рисования. Алена любит придумывать детские рисованные игры и игры-бродилки. А на праздники главный подарок для друзей и близких – нарисованная открытка.

Победителем в старшей возрастной категории стал Сережа Кузнецов (11 лет) с работой «Привет братьям по разуму». Это уже вторая его победа в творческом конкурсе «Дата Ист». Сережа с детства увлечен рисованием и стремится воплотить все идеи в рисунке. Год назад решил заниматься живописью профессионально, ходит в студию. Кроме рисования, Сережа любит мастерить своими руками, создавать из картонных коробок костюмы, ракеты и космические корабли. Также в арсенале его увлечений – плавание, дайвинг и баскетбол.

Все участники конкурса получили шоколадные наборы от компании «Дата Ист», а три победителя – развивающие игры. Конкурс проводится уже несколько лет, многие его темы связаны с путешествиями, познанием окружающего мира и изучением географии.

Фотогалерея


Событие от Data East