Уважаемые коллеги!
 
Информируем вас о том, что с 11 по 14 октября 2018 г. в Харбине откроется VII Харбинская международная выставка научно-технических достижений и III инновационный форум «45° Северной широты» (далее – Выставка, Форум), организуемая Народным правительством города Харбин.
Главная тема Седьмой Харбинской Международной Выставки Научно-технических достижений – это открытое сотрудничество для практического продвижения инновационных технологий в регионах стран-участниц, совместное использование ресурсов для достижения высокой результативности и взаимной выгоды.
На выставку приглашены ведущие национальные университеты, научно-исследовательские центры, производственные предприятия и организации по содействию информационно-технологическому трансферу. В работе выставки примут участие делегации из 15 стран - Россия, Беларусь, Украина, Израиль, Финляндия, Дания, Чехия, Япония, Корея, Сингапур, Бразилия, Индия, Южная Африка, Гонконг, Тайвань, - будет представлено около 1000 проектов, ожидается более 10000 профессиональных посетителей. Будут проведены презентации о достижениях в области высоких технологий и выставочной продукции, Третий Инновационный Форум «45° Северной Широты», Конференции по научно-техническому сотрудничеству и научно-техническому обмену, будут представлены различные проекты финансирования. Выставка является важной платформой международного сотрудничества для трансфера технологий и сопряжения высокотехнологичной продукции между странами и регионами в северных широтах.
Новосибирск приглашен к участию в VII Харбинской международной выставке научно-технических достижений в качестве города-главного гостя.
В рамках работы Выставки и Форума готовятся к проведению встречи с руководством китайских компаний и представителями органов государственной власти Китая.

Правительство Новосибирской области планирует организовать выставочный стенд области общей площадью 100 кв. метров. Участниками регионального стенда могут стать компании, имеющие опыт международных поставок, которые имеют возможности и готовы экспортировать свою продукцию в Китай.
Организация участия новосибирских компаний будет осуществляться компанией-оператором, которая будет определена по конкурсу в соответствии с 44-ФЗ.
Правительство Новосибирской области планирует обеспечить финансирование следующих видов расходов для участников регионального стенда:
– оплата застройки стенда Новосибирской области, где будут предусмотрены места для участников (экспонентов);
– оплата перевозки из Новосибирска в Харбин образцов продукции (продукция в данном случае безвозмездно передается оператору без возможности обратной транспортировки);
– оплата перелёта одному человеку от компании (организации) участника по маршруту Новосибирск-Харбин-Новосибирск;
– оплата трансфера на период работы Выставки от гостиницы (в рамках заранее согласованного списка) до места проведения Выставки.
Обращаем ваше внимание на то, что упаковка или сопроводительный материал к образцам продукции обязательно должны содержать информацию на китайском или английском языках. Если информации на китайском или английском языке на упаковке нет, то следует наклеить этикетку с информацией на китайском языке. Также на упаковке (или этикетке) должно содержаться сообщение «Не для продажи» на китайском или английском языках.
Также если компания планирует увезти для демонстрации на выставке дорогостоящие образцы продукции или оборудование, которые не планируется передать оператору, то перевозку туда и обратно данных образцов и сопутствующие операции компания организует самостоятельно.
Так как организация участия региональной делегации в Выставке связана с проведением конкурсных процедур, то ориентировочно до 10.09.2018 возможны изменения условий. Также участие Новосибирской области в Выставке может не состояться из-за недобора компаний в региональную делегацию.
В случае заинтересованности участия в выставке в соответствии с вышеперечисленными условиями, просьба сообщить об этом на электронный адрес info@cluster-nso.ru в срок до 27.07.2018.