Справочник мобильного приложения «Зоопарк Нск» пополнила коллекция змей, черепах, крокодилов и ящериц. Изучать экзотических пресмыкающихся станет интереснее и удобнее, особенно школьникам. Из приложения можно узнать не только где находится родина животного, но также какой образ жизни оно ведет, чем питается, где выводит потомство, может ли быть опасным или легко ли приручается человеком. И, конечно, приложение укажет путь, где проживает рептилия на территории Новосибирского зоопарка.

В зимний период многие животные поменяли свои летние дома на теплые павильоны. Только теплолюбивые жители круглый год остаются в привычной им обстановке. В их числе – питоны и удавы, агамы и квакши, игуаны и василиски, крокодилы и черепахи. В основном они обитают в Террариуме и Зимнем павильоне. Специалисты «Дата Ист» совместно с сотрудниками Новосибирского зоопарка добавили в справочник мобильного приложения информацию про 35 экзотических рептилий. Посетители могут узнать о животных много интересных фактов. К примеру, о том, что краснопятнистые квакши спят с открытыми глазами, игуаны не боятся прыжков с большой высоты, а красноухие черепахи могут прожить около 50 лет.

«Зоопарк Нск» - это мобильный гид и отличное пособие для детей и взрослых по изучению редких видов, в том числе занесенных в Красную книгу. Наблюдая за каким-нибудь удивительным животным, всегда хочется узнать о нем больше. Наше приложение легко решает эту задачу. Детям особенно нравится изучать живой мир, потому что они любопытны и стремятся открывать новое», - отмечает генеральный директор «Дата Ист» Вячеслав Ананьев.
 
В новую версию приложения «Зоопарк Нск», доступную для устройств Android и Apple iOS, также внесена информация о режиме работы всех объектов зоопарка, расположении животных в зимний период. Скачать приложение:
 
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dataeast.nskzoo
https://itunes.apple.com/ru/app/zoopark-nsk/id883168434?ls=1&mt=8

«Зоопарк Нск» - первое в России бесплатное мобильное приложение для зоопарка, выпущенное компанией «Дата Ист» в июне 2014 года на платформах Apple iOS и Android. В октябре 2014 года вышла англоязычная версия приложения «Nsk Zoo». Приложение позволяет ориентироваться на обширной территории и получать информацию обо всех объектах зоопарка без подключения к интернету. Пользователи могут определить свое местоположение, найти на карте любое животное, узнать его кличку и прочитать его краткое описание.
В настоящий момент в Новосибирском зоопарке насчитывается около 11 000 особей 738 видов.  Более 350 видов редких животных занесены в Красные книги мира, Российской Федерации и Новосибирской области. Зоопарк участвует в 67 международных программах по сохранению редких и исчезающих видов животных. Зоопарк является одним из крупнейших в России, занимает территорию 63 га. Ежегодно его посещают свыше 1,5 млн. человек.
В 2016 году Новосибирскому зоопарку присвоено имя Ростислава Шило.

Фотогалерея


Событие от Data East