НГТУ запустит площадку, где молодые IT-специалисты могут делиться опытом и заниматься проектами в удобное для них время.

В здании бывшей столовой НГТУ запускает межвузовский бизнес-инкубатор для молодых учёных, которые смогут работать и развивать свои проекты, используя новое оборудование. 

«Студенческий бизнес-инкубатор – это место, где студенты могут попробовать себя в качестве стартап-команды. Они могут прийти к нам со своей идеей, проработать её с опытными бизнес-практиками и тренерами и запустить собственный бизнес», – комментирует инициатор создания площадки Евгения Горевая.

Планируется запустить инкубатор к 5 марта. Особенностью этого проекта является его универсальная компоновка помещения, которая позволит использовать его как для совещаний, так и для производства различных электродеталей.

Первое время инкубатор будет работать до 22:00, а после организации охраны и установки всего оборудования резиденты площадки смогут бесплатно работать в любое удобное для них время. Отличительной чертой бизнес инкубаторов является неформальная форма общения, которая благоприятно влияет на развитие новых идей.

Источник