Теперь жители и гости Новосибирска смогут узнать еще больше о питомцах Новосибирского зоопарка. Компания «Дата Ист» совместно с сотрудниками зоопарка добавили справочник животных в мобильное приложение «Зоопарк Нск».

Если про белых медведей Кая и Герду знают практически все посетители, то кто такие бинтуронги или галаго, как они выглядят, знают далеко не многие. Новосибирский зоопарк считается одним из крупнейших в России, в нем обитает около 10 000 особей 756 видов животных и птиц. Справочник позволит узнать о животных, птицах, пресмыкающихся, их особенностях и среде обитания. Раздел «интересные факты о животных» внутри справочника даст ценную информацию о питомцах зоопарка, их характере и особых привычках. В дальнейшем справочник будет пополняться новыми интересными фактами и сведениями.

Наряду со справочником, в обновленном приложении «Зоопарк Нск» и его англоязычной версии «Nsk Zoo» появился новый раздел «О зоопарке», добавлены расположения новых веб-камер для наблюдения за орангутаном и кенгуру Бенетта. Разработчики мобильного приложения «Зоопарк Нск» изменили дизайн интерфейса, улучшили плавность отрисовки карты и общую производительность приложения - теперь работа с ним стала еще удобнее.

На зимний период большинство экзотических животных и птиц переселяются в теплые вольеры зоопарка, поэтому актуальная информация об их новом расположении была также внесена в обновленную версию бесплатного приложения, доступного для устройств на платформе Android и Apple iOS..
 
Скачать приложение:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dataeast.nskzoo
https://itunes.apple.com/ru/app/zoopark-nsk/id883168434?ls=1&mt=8
 
«Зоопарк Нск» - первое в России бесплатное мобильное приложение для зоопарка, выпущенное компанией «Дата Ист» в июне 2014 года на двух платформах Apple iOS и Android. В октябре 2014 года вышла англоязычная версия приложения «Nsk Zoo». Электронный путеводитель включает четыре тематических слоя: животные, кафе и киоски, услуги, аттракционы. Приложение позволяет ориентироваться на обширной территории и получать информацию обо всех объектах зоопарка без подключения к интернету. Пользователи могут определить свое местоположение, найти на карте любое животное, узнать его кличку и прочитать его краткое описание. Мобильное приложение содержит информацию о стоимости билетов, правилах поведения в  зоопарке, различных услугах (прокате колясок, лошадей, экскурсиях, др.), а также календарь мероприятий, запланированных администрацией зоопарка для посетителей.
В настоящий момент в Новосибирском зоопарке насчитывается более 10 000 особей 756 видов.  Более 350 видов редких животных занесены в Красные книги мира, Российской федерации и Новосибирской области. Зоопарк участвует в 67 международных программах по сохранению редких и исчезающих видов животных. Зоопарк является одним из крупнейших в России, занимает территорию более 60 га. Ежегодно его посещают свыше 1,5 млн. человек. 

Фото: Жильцов А.

Фотогалерея


Событие от Data East