В обновленной версии мобильного приложения «Зоопарк Нск» появились новые фотографии, сделанные посетителями. Это лучшие работы, представленные на традиционный фотоконкурс Новосибирского зоопарка. Авторам удалось поймать удачные моменты из жизни белых медведей, кенгуру Беннета, ягуаров, аргали.

Кроме этого, разработчик приложения – компания «Дата Ист» совместно с Новосибирским зоопарком внесли информацию о перемещениях животных к зимнему сезону. Большинство экзотических животных и птиц перебрались в теплые вольеры, в которых будут зимовать до весны.

Для гостей и всех любителей зоопарка в карту приложения внесены точки расположения веб-камер у белых медведей и бенгальских тигров. За любимыми животными можно наблюдать, находясь за пределами зоопарка, например, из дома.

Приложение «Зоопарк Нск» пользуется популярностью у посетителей зоопарка. По их отзывам, оно  позволяет узнать больше о животных и быстро выбрать нужный маршрут. «Очень помогло разобраться, учитывая, что были в зоопарке первый раз с ребенком. Выбирали только тех животных, которых хотели ему показать», - говорит Дмитрий Имеряков. «Вполне на мировом уровне и работает offline», - отмечает Павел Хайруллин. «Отличное приложение! С дочкой узнали много интересных и красивых животных», - сообщает Андрей Моторин. Средняя оценка, выставленная приложению в Google play посетителями зоопарка, составляет 4,5 балла.

Пока обновленная версия доступна для устройств на платформе Android. В ближайшее время она также выйдет для смартфонов и планшетов на базе Apple iOS.
 
«Зоопарк Нск» - первое в России бесплатное мобильное приложение для зоопарка, выпущенное компанией «Дата Ист» в июне 2014 года на двух платформах Apple iOS и Android. В октябре 2014 года вышла англоязычная версия приложения «Nsk Zoo». Электронный путеводитель включает четыре тематических слоя: животные, кафе и киоски, услуги, аттракционы. Приложение позволяет ориентироваться на обширной территории и получать информацию обо всех объектах зоопарка без подключения к интернету. Пользователи могут определить свое местоположение, найти на карте любое животное, узнать его кличку и прочитать его краткое описание. Мобильное приложение содержит информацию о стоимости билетов, правилах поведения в  зоопарке, различных услугах (прокате колясок, лошадей, экскурсиях, др.), а также календарь мероприятий, запланированных администрацией зоопарка для посетителей.
В настоящий момент в Новосибирском зоопарке насчитывается более 10 000 особей 756 видов, Более 350 видов редких животных занесены в Красные книги мира, Российской федерации и Новосибирской области. Зоопарк участвует в 67 международных программах по сохранению редких и исчезающих видов животных. Зоопарк является одним из крупнейших в России, занимает территорию более 60 га. Ежегодно его посещают свыше 1,5 млн. человек.

Скачать приложение:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dataeast.nskzoo
https://itunes.apple.com/ru/app/zoopark-nsk/id883168434?ls=1&mt=8


Фото: Швайгерт Е.

 
Событие от Data East