Дата Ист обновила одно из самых популярных мобильных приложений в России Kadastr RU. На сегодняшний день его установило свыше полумиллиона человек. Среди них - кадастровые инженеры, риэлторы, юристы, строители и все, кто приобретает или продает недвижимость.
Kadastr RU – это удобный справочный сервис, в котором есть вся информация об объектах недвижимости – их площадь, адрес, кадастровый номер и многое другое. Так, покупатели земельных участков могут оперативно узнать их кадастровую стоимость, категорию земель, а также проанализировать, с кем будут жить по соседству. Бесплатное мобильное приложение обеспечивает доступ к сведениям Публичной кадастровой карты России для любого пользователя. Кадастровым инженерам оно помогает проводить измерения расстояний и площадей, а также формировать отчеты.

В новой версии мобильного приложения специалисты Дата Ист учли пожелания пользователей – добавили сервисы и обновили интерфейс. Стоит отметить, что это самое масштабное изменение за последние два года. Оптимизация поиска позволяет теперь находить объекты не только по адресу, кадастровому номеру или текущему местоположению, но и по заданным координатам. С помощью новой функции «Отчет» можно формировать PDF документ, включающий в себя кадастровую информацию объекта и его план. Для удобства пользователей появилась возможность кэширования онлайн-карт и передачи контекстных ссылок по конкретному объекту.

«Можно с уверенностью сказать, что в России научились делать удобный софт для профессионалов, работающих с недвижимостью. Ставлю отдельный плюс - за возможностью настроить глубину интерфейса под свои потребности, - говорит Андрей Таргашов, управляющий партнер Юридического бюро "Таргашов и Стебо".

Менеджер по продукту Kadastr RU Сергей Кириллов отмечает, что в перспективе у пользователей появится возможность заказать выписку из ЕГРН прямо из мобильного приложения. «В этой версии Kadastr RU мы сделали ставку на обновление интерфейса. Он стал намного удобнее и понятнее. Мы также повысили производительность приложения. Впереди много новых и полезных функций», - комментирует Сергей.

Обновление Kadastr RU доступно для устройств на платформе Apple iOS, а в октябре появится также для Android.

Скачать приложение в App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/kadastrru/id518231350?mt=8

Фотогалерея


Событие от Data East