«Дата Ист» была выбрана победителем в номинации Turning Pro – за успешный опыт миграции программных продуктов и сервисов на платформу ArcGIS Pro. Награду вручили генеральному директору компании Вячеславу Ананьеву на Международной партнерской конференции Esri в Палм Спрингс (США).
 
Международная партнерская конференция Esri – это ежегодное мероприятие, на котором собираются глобальные партнеры и дистрибьюторы Esri, чтобы обсудить планы на развитие сотрудничества и узнать последние новости в области геоинформационных технологий из первых уст. Как авторизованный бизнес-партнер Esri, «Дата Ист» постоянно участвует в этой стратегически важной конференции, ведь это отличная возможность быть в курсе изменений политики Esri, а также познакомиться с другими партнерами и поучаствовать в мозговых штурмах на встречах с лидерами мирового ГИС-сообщества.

В этом году, помимо продуктивного общения с партнерами и экспертами ГИС-рынка, у компании был еще один приятный повод посетить конференцию. «Дата Ист» была выбрана победителем в номинации Turning Pro – за успешный опыт миграции программных продуктов и сервисов на платформу ArcGIS Pro. Награда была вручена за новое приложение для ArcGIS Pro - XTools AGP. XTools AGP – это результат миграции на ArcGIS Pro части функциональности самого популярного приложения компании для пользователей ArcMap - XTools Pro.

«Быть победителем в такой категории - большая честь для нас. Это первая награда, полученная от Esri, и мы надеемся, что она не последняя. Я очень благодарен нашей звездной команде разработчиков, без которых задача миграции не могла быть так успешно решена, - говорит Вячеслав Ананьев, генеральный директор «Дата Ист». -Многие пользователи знают о нашем опыте переноса части инструментов и функций XTools Pro в ArcGIS Pro. Им нравится возможность продолжать использовать привычные инструменты в новой среде. Теперь мы получаем запросы о портировании на ArcGIS Pro от пользователей и других наших продуктов, а значит, у нас еще очень много работы в этом направлении».

Прочитать об опыте миграции на платформу ArcGIS Pro на английском языке можно в онлайн-журнале ArcNews, перевод статьи на русский – здесь.

Фотогалерея


Событие от Data East