Агентство защиты интеллектуальных прав «ИНКО» приглашает резидентов Академпарка на семинар с участием Леонида Гурьева* – адвоката, патентного юриста США.
Программа:
  1. Специфика западного рынка, ошибки и риски при выходе на западный рынок.

- Что и как защищать в первую очередь, где открывать компанию (в каком штате) и почему? Обсудим нюансы регистрирования и защиты интеллектуальной собственности в США, ошибки и  меры по их предотвращение. 
 
  1. Взаимоотношения с работниками, консультантам и партнерами на рынке США.

- Как строить легальные и контрактные взаимоотношение с  людьми, которые вам помогают в развитии бизнеса?  Обсудим, что необходимо включать в контракт с партнёрами, консультантами и «раскрутчиками», а также риски связанные с развитием этих взаимоотношений  и их снижение.
 

     3.Специфика и лицензионная политика для продуктов основанных на интеллекте (интеллектуальной собственности).

Обсудим лицензирование и дистрибьюторство продуктов на рынке США.

 
Модератор: Екатерина Шехтман – патентный поверенный, управляющий партнер Агентство защиты интеллектуальных прав «ИНКО», Новосибирск.
 
Дата проведения: 12 октября 2016 г.  в 10:00
Место: конференц зал ЦИТ (Николаева, 11 – 2 этаж)
 
Участие для резидентов Академпарка бесплатно. Для нерезидентов – по согласованию с организаторами.
 
Регистрация обязательна! Для регистрации необходимо прислать ФИО, название компании, контактный e-mail на адрес: info@incosib.ru, тел. 8 (383)291-34-51.
 
После семинара возможны индивидуальные консультации по предварительной записи. Запись также по адресу: info@incosib.ru либо тел. 8 (383) 291-34-51.

*Леонид Гурьев - адвокат США с обширным опытом работы по вопросам интеллектуальной собственности (патенты, авторское право и торговые марки) и коммерческого права. Его практика, в первую очередь, относится к регистрации, монетизации, защите прав интеллектуальной собственности и соответствующим транзакционным вопросам.
Леонид Гурьев представляет многочисленные технологические компании по вопросам структурирования и ведения переговоров в широком спектре сложных коммерческих сделок и соглашений, включая соглашения с партнёрами, VAR/ OEM/ дистрибьютерские соглашения, соглашения об услугах, субподрядные соглашения, офшорный АйТи, и другие. Леонид вёл переговоры и представлял в сделках с Fortune 500 интересы своих клиентов, таких как Yahoo! Inc., Google Inc., Microsoft Corporation, Oracle Corporation, PayPal, Conduit Сorporation, Verizon Communications Inc., ExxonMobil Global Services Company, Wells Fargo Bank, N.A.Я, Medico, Gilead Sciences, Mattel and Alibaba.
Леонид ведёт переговоры и структурирует стратегические слияния, M&A и финансирование компаний в целях активизации разработки и коммерциализации интеллектуальной собственности. Кроме того, г-н Гурьев имеет большой опыт взаимодействия по различным процессам с Патентным Офисом США, в том числе по вопросам охраны патентов и товарных знаков.
Опыт ведения судебных дел г-на Гурьева включает в себя представление интересов клиента в судебном разбирательстве о нарушении авторских прав, о нарушении патентных прав, а также представление интересов онлайн-издательской компании в области авторского права и товарных знаков. Леонид представляет интересы компаний в разбирательстве споров в отношении доменных имён (UDRPs )

                      
Событие от Академпарк