10 июля сотрудники компании Дата Ист представили свои ИТ-разработки на Международной конференции пользователей Esri в Сан-Диего (США).

Самая ожидаемая конференция в сфере геоинформационных систем открылась под лозунгом «The Science of where begins here». Около 16000 участников съехались из разных стран мира, чтобы посмотреть в будущее технологий, послушать истории лидеров отрасли и познакомиться с продуктами, которые сегодня меняют мир, процессы, образование. Геоинформационные технологии используются повсеместно и делают жизнь людей проще, безопаснее и разумнее. Джефри Уэст – выдающийся физик и мыслитель, входящий в сотню самых влиятельных людей в мире по мнению журнала Times, расскажет о применении ГИС для понимания динамики развития городов и процессов урбанизации. Президент Esri Джек Данжермонд представит свое видение технологического будущего и новых знаний в сфере ГИС.

На конференции Дата Ист демонстрирует новые версии программных продуктов XTools Pro, CarryMap Builder, TAB Reader, WellTracking, которые уже хорошо известны в мире. Их используют ведущие нефтяные и горнодобывающие компании, крупные федеральные агентства и муниципалитеты, исследовательские институты и вузы. Например, с помощью CarryMap ученые, путешественники и администрации городов создают интерактивные электронные карты наводнений, охотничьих угодий, туристических объектов и экопарков.

           «В каждой отрасли есть важные события, которые подводят итог, а вместе с тем символизируют начало нового этапа. Для сообщества ArcGIS-пользователей – это, безусловно, международная конференция пользователей  Esri. Мы стоим на пороге мощнейших технологических изменений в сфере геоинформационных систем, которые призваны в ближайшие годы кардинальным образом изменить существующие бизнес-процессы по работе с пространственными данным. Дата Ист как центр компетенций технологий Esri в Сибири и на Дальнем Востоке нацелена на то, чтобы ГИС повышали эффективность решения задач управления и развития экономики территорий. И наши новейшие разработки служат именно для этого», - отметил генеральный директор Дата Ист Вячеслав Ананьев.

В этом году в рамках Международной конференции пользователей Esri также проходит саммит ГИС-менеджеров, форум по радиоэлектронике, саммит по национальной и общественной безопасности, конкурс электронных карт. Конференция продлится с 10 по 14 июля.  

Событие от Data East