Достижение технологического лидерства России за счет развития и продвижения российских компаний на высокотехнологичных рынках объявлено приоритетом государственной политики и экономики Российской Федерации. Сегодня развитие новых цифровых технологий в мире носит молниеносный характер и зачастую меняет структуру экономики различных отраслей, от медицины и сферы образования, до оборонных предприятий и предприятий промышленного комплекса.
Развитие технологий интернета вещей, как новейшего технологического тренда, задает ориентиры и вектор развития многим ИТ-компаниям и открывает возможности для развития всем без исключения отраслям. Особенно ценным оказывается масштабирование опыта и технологий в регионы Российской Федерации.
В связи с этим НП РУССОФТ при поддержке и участии Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в 2016-2017гг. запланировали проведение серии мероприятий по интернету вещей в регионах РФ. Мероприятия пройдут под эгидой Национальной технологической инициативы с участие ОАО «РВК» и Агентства стратегических инициатив.
Ближайшее мероприятие IoT Summit Siberia состоится 1-2 ноября 2016 года в Новосибирске на площадке Академпарка под патронажем Министерства связи и массовых коммуникаций, Министерства экономического развития. На мероприятие приглашены представители власти регионов Сибирского федерального округа, инфраструктурные и технологические компании региона, ИТ-директора крупнейших предприятий Сибири. Общее количество участников составит 500 делегатов.
О том, какие технологии IoT сегодня наиболее востребованы, какова экономика вопроса, опыт внедрения технологий интернета вещей на производствах, международные кейсы и презентации по использованию IoT на предприятиях – все эти и многие другие вопросы будут обсуждаться в рамках предстоящего мероприятия IoT Summit Siberia 1-2 ноября 2016 года в Новосибирске.
Приглашаем принять участие в мероприятии.
Просим Вас зарегистрироваться на сайте проекта http://unicongress.ru/meropriyatiya/iot-summit-siberia/programma/ (строго обязательно для всех участников).
В случае дополнительных вопросов просим обращаться к директору по развитию НП РУССОФТ: Анна Антонова, 8 (921) 951 4095, Anna.Antonova@russoft.org