2–3 августа 2018 г. Джордж Хелд - вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса ПАО «Вымпелком» и Александр Поповский - исполнительный вице-президент по стратегии и развитию бизнеса ПАО «Вымпелком», посетили научно-технологический центр — новосибирский Академгородок, где встретились с руководством и резидентами новосибирского Технопарка, Российской академии наук и Новосибирского государственного университета.
Джордж Хелд вместе с командой руководителей Восточного региона побывали в «Академпарке» — крупном научно-технологическом комплексе, где идеи и инновации воплощаются в реальные IT-разработки. Целью визита стало знакомство с инфраструктурой и возможностями новосибирской инновационной площадки, обсуждение перспектив сотрудничества с «Академпарком» и компаниями-резидентами.
Важной частью программы стала открытая встреча Джорджа Хелда и участников Ассоциации "СибАкадемСофт". На этом мероприятии обсудили новейшие тренды применения технологий Big data — применительно к развитию телеком-индустрии, в сфере маркетинга, городских технологий, систем безопасности и др. Особый интерес у резидентов «Академпарка» вызвала тема взаимодействия ПАО "Вымпелком" с инновационными командами, создающими новые продукты.
«Стартапам, которые соответствуют технологическим направлениям нашей компании, мы даем доступ к нашим данным, платформам, технологическим решениям. Очень важно, что такое сотрудничество дает начинающим компаниям возможность «обкатать» свои проекты в реальной среде: это позволяет избежать многих маркетинговых и технологических ошибок. Хочу отметить, что нам очень интересен Новосибирск: мы высоко оцениваем уровень математической школы и потенциал специалистов, работающих в направлении Big data и искусственного интеллекта. Поэтому мы хотели бы распространить действие нашей системы работы со стартапами на этот регион», — отметил Джордж Хелд.