26 марта , при поддержке Ассоциации "СибАкадемСофт" в Технопарке Академгородка Новосибирска прошел открытый мастер-класс по Созданию мобильных приложений под "Android", для детей от 11 лет!

26 марта в Технопарке Академгородка прошел открытый мастер-класс по Созданию мобильных приложений под "Android". Мероприятие получилось очень насыщенным: всего за 3 часа с помощью ноутбука, смартфона или планшета на платформе "Android" у всех посетивших мастер-класс получилось создать собственную небольшую игру или приложение.

Идея попробовать себя в роли разработчика собственного мобильного приложения понравилась не только пришедшим на открытый урок детям, но и их родителям.Больше всего "юных разработчиков" заинтересовала возможность создания приложений и игр в очень понятном и простом редакторе. С помощью "AppInventor" они создали приложение, в котором можно рисовать, используя различные цвета.

Родители в свою очередь отметили, что считают такие открытые уроки отличным дополнительным образованием для своих детей. "В наш век информационных технологий приятна заинтересованность ребенка таким занимательным направлением, как создание приложений и игр, я рада, что он придет домой и будет пробовать делать что то еще, а потом и в школе расскажет, чему его научили на этом мастер-классе", - говорит Наталья, пришедшая на открытый урок с двумя сыновьями.

Идея сделать из такого казалось бы непростого занятия, как создание приложений и игр, увлекательное мероприятие для всех желающих, пришлась по душе абсолютно всем родителям, выразившим готовность и дальше посещать подобные уроки.В конце матер - класса прошла запись на друие мероприятия, проводимые "Сибинфоцентром", информация о которых постоянно обновляется на сайте, или страницах в социальных сетях.

"Сибинфоцентр" приглашает всех желающих на мастер-классы и курсы!