В октябре 2018 года стартует вторая волна проектно-ориентированной программы для магистрантов «Лаборатория BigData. Методы и инструменты обработки больших данных».
Программа нацелена на подготовку специалистов в области программирования и анализа данных, способных как разрабатывать новые алгоритмы, так и реализовывать их с помощью самых современных технологий.
При обучении по программе большое внимание будет уделено практическому применению полученных теоретических знаний, научно-исследовательской работе, в процессе которой будут решаться реальные научно-технологические задачи, возникающие при обработке больших потоков данных.
Проект сформирован НГУ, НГТУ и СибГУТИ в сотрудничестве с Министерством образования Новосибирской области. Заказчиком проекта является ПАО «Вымпелком» (бренд «Билайн»). ИСИ СО РАН отвечает за научное руководство практикой обучающихся, а координатором проекта и коммуникационной площадкой является ГАУ НСО «АРИС» (подведомственное учреждение Минобразования НСО).
В этом году 25 студентов получат возможность в течение двух лет бесплатно учиться у лучших преподавателей ведущих вузов Новосибирска, участвовать в мастер-классах от экспертов ПАО «Вымпелком», а также проходить стажировку и практику в компании. Лучшим выпускникам программы компания «Билайн» предлагает трудоустройство.
При участии всех партнеров проекта состоится торжественное открытие и старт второго года программы. В рамках мероприятия запланированы выступления участников проекта, презентация программы, сессия вопросов и ответов с партнерами проекта и магистрантами прошлого года.

Дата: 5 октября 2018

Время: 13:30 —17:00

Адрес: г. Новосибирск, Николаева, д. 11, этаж 13, Точка кипения Новосибирск

Контактное лицо: 
Симонова Татьяна

+7 (983) 205-50-61
Событие от НГУ