Победителем в номинации стал генеральный директор «Модульные Системы Торнадо» Олег Сердюковза запуск в серийное производство первого отечественного промышленного компьютера IPC Gridex.

Компания «Модульные Системы Торнадо» была создана в 1992 г. в Академгородке города Новосибирска специалистами лаборатории «Магистрально-модульных систем» ИАиЭ (Института автоматики и электрометрии) СО РАН. Сегодня это ведущий российский разработчик и поставщик средств автоматизации, систем управления, программно-технических комплексов (ПТК). Реализует более 150 объектов в России и за рубежом. Звено, связывающее передовую науку и прогрессивное промышленное производство. За более чем 20 лет работы Сердюкова в компании было внедрено более 150 систем управления на предприятиях в 14 регионах страны, а также за границей. В мае 2015 г. в четвёртый раз был инициирован и проведен отраслевой форум «Современные технологии промышленной автоматизации».

Номинантами были также программист, создатель Первого Социального Антиколлекторского Агентства Пятковского Евгений Пятковский с мобильным приложением «Антиколлектор» и директор «Предприятия «Элтекс» Алексей Черников, номинированный за оборудование GPON, Ethernet-коммутаторы, VoIP-шлюзы, MSAN, Softswitch & IMS, медиацентры.

По материалам DK.RU http://nsk.dk.ru/news/opredelen-chelovek-goda-v-sfere-vysokih-tehnologiy...