В Новосибирске завершился юбилейный XXX Фестиваль туристов-парусников «Обское море 2016». Дата Ист выступила партнером фестиваля, а сотрудник компании Сергей Атрашкевич принял в нем участие. Это был первый его опыт в серьезных гонках под парусами, на которые съехались спортсмены со всей России и ближнего зарубежья. Всего в соревнованиях приняло участие 38 парусных судов.

Сергей занял 11 место в общем командном зачете в классе судов с площадью парусов от 10 до 13 кв. м. О том, как он прошел эти гонки и какой опыт приобрел, Сергей рассказал после соревнований: "Мне очень понравилась дружеская, душевная атмосфера на Боровских островах, где проводились соревнования. Замечательные люди, как одна семья! Гонки были очень разнообразные - по треугольной дистанции, капитанские, крейсерские, с полосой препятствий. Я многому научился, понял, что мне нужно доработать в конструкции своего судна. Думаю, что в следующем году буду уже участвовать со своей командой".

Завершились 7 впечатляющих дней. С переменной погодой, со штилем, ветром и дождем, с накалом эмоций и Крейсерской гонкой из последних сил. Отгремел и фестиваль пиратской песни. Крылья сложили палатки, их кончен полет. И еще долго по берегу звучат песни, горят душевные огоньки, и люди, объединенные особым братством, не спешат уходить. Теперь они будут готовиться к новым встречам ровно через год.

Фотогалерея


Событие от Data East