Обновленная версия мобильного приложения Kadastr RU теперь доступна и на платформе Android. Ранее изменения уже успели оценить владельцы устройств на базе Apple iOS.

Kadastr RU – мобильный помощник для кадастровых инженеров, риелторов, юристов, строителей и всех, кто приобретает или продает недвижимость. В этом справочном сервисе собрана вся информация об объектах недвижимости – их площадь, адрес, кадастровый номер и многое другое. Покупатели земельных участков, например, могут оперативно узнать их кадастровую стоимость, категорию земель, а также проанализировать, с кем будут жить по соседству. Бесплатное мобильное приложение обеспечивает доступ к сведениям Публичной кадастровой карты России для любого пользователя. Кадастровым инженерам оно помогает проводить измерения расстояний и площадей, а также формировать отчеты.

В августе компания-разработчик «Дата Ист» выпустила обновление Kadastr RU для устройств Apple iOS, отметив, что это самое масштабное изменение мобильного приложения за последние два года. В частности, оптимизация поиска теперь позволяет находить объекты не только по адресу, кадастровому номеру или текущему местоположению, но и по заданным координатам. С помощью новой функции «Отчет» можно формировать PDF документ, включающий в себя кадастровую информацию объекта и его план. Для удобства пользователей появилась возможность кэширования онлайн-карт и передачи контекстных ссылок по конкретному объекту. В перспективе – запуск новых полезных функций, например, возможность заказать выписку из ЕГРН прямо из мобильного приложения.
На сегодняшний день мобильное приложение Kadastr RU установило уже свыше полумиллиона человек.

Скачать приложение в App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/kadastrru/id518231350?mt=8
Скачать приложение в Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dataeast.kadastr&hl=ru
Событие от Data East