В канун дня рождения Новосибирского зоопарка, компания «Дата Ист» обновила мобильное приложение «Зоопарк Нск» и его англоязычную версию «Nsk Zoo» для устройств на платформе Android. В ближайшее время приложение будет доступно также для планшетов и смартфонов на базе Apple iOS.

Одному из крупнейших зоопарков России исполняется 68 лет. В праздничный день, 30 августа, гости станут участниками экологических игр и творческих мастер-классов. Детей и взрослых ждет насыщенная праздничная программа, а путеводитель по зоопарку поможет всем гостям спланировать маршрут и успеть сделать многое - познакомиться с малышом тапиров Данзы и Диллана, увидеть любимых животных и покататься на аттракционах.

В обновленную версию приложения внесены новые данные о расположении животных и птиц. Гости смогут легко найти своих любимцев, а также посмотреть на малышей колобусов, саймири, мартышки Дианы и других животных.  Малыш тапиров Данзы и Диллана в теплую погоду выходит со своей семьей на прогулку. Его отличают яркие пятна и полоски, но скоро окрас изменится и станет таким же, как у родителей.

В программе праздника – подведение итогов фотоконкурса зоопарка. Лучшие фотографии войдут в мобильное приложение «Зоопарк Нск» и будут его визитной карточкой. 
 
«Зоопарк Нск» - первое в России бесплатное мобильное приложение для зоопарка, выпущенное компанией «Дата Ист» в июне 2014 года на двух платформах Apple iOS и Android. В октябре 2014 года вышла англоязычная версия приложения «Nsk Zoo». Электронный путеводитель включает четыре тематических слоя: животные, кафе и киоски, услуги, аттракционы. Приложение позволяет ориентироваться на обширной территории и получать информацию обо всех объектах зоопарка без подключения к интернету. Пользователи могут определить свое местоположение, найти на карте любое животное, узнать его кличку и прочитать его краткое описание. Мобильное приложение содержит информацию о стоимости билетов, правилах поведения в  зоопарке, различных услугах (прокате колясок, лошадей, экскурсиях, др.), а также календарь мероприятий, запланированных администрацией зоопарка для посетителей.

В настоящий момент в Новосибирском зоопарке насчитывается более 10 000 особей 756 видов, Более 350 видов редких животных занесены в Красные книги мира, Российской федерации и Новосибирской области. Зоопарк участвует в 67 международных программах по сохранению редких и исчезающих видов животных. Зоопарк является одним из крупнейших в России, занимает территорию более 60 га. Ежегодно его посещают свыше 1,5 млн. человек.

Скачать приложение:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dataeast.nskzoo

Фото Ю.Котюкова
Событие от Data East