20 октября 2017 года в Новосибирске пройдёт очередная конференция по информационной безопасности «Сибирь.Безопасность», конференция начнеёт свою работу в 9:00 по адресу: Проспект Карла Маркса, 20 к.8а Научная библиотека им.Г.П.Лыщинского, НГТУ.
 
Конференция по информационной безопасности «Сибирь.Безопасность» проводится Новосибирским Клубом ИТ Директоров. Конференция собирает руководителей и специалистов в области информационной безопасности коммерческих и государственных предприятий, ведущих специалистов.
Конференция проходит при участии и поддержки Правительства Новосибирской области, Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, Новосибирского банковского клуба, ФСТЭК и Новосибирского государственного технического университета.
Конференция «Сибирь.Безопасность» - это содержательные доклады и аналитические обзоры на злободневные темы. Выступающие на конференции эксперты познакомят слушателей с основными трендами отрасли, представят новые продукты своих компаний. В практической части конференции и на выставке слушателей знакомят с реализованными проектами.
Основные доклады:
  1. Кибербезопасность крупного бизнеса;
  2. Безопасность информационных систем от Positive Technologies;
  3. Решения от InfoTeCS: защита от компьютерных атак;
  4. Обеспечение безопасности информации при межсетевом взаимодействии;
  5. Управление кибербезопасностью: понимание через опыт;
  6. Staffcop Enterprise: предупреждение внутренних угроз, возникающих в результате действий сотрудников за рабочим компьютером;
  7. Lan Agent. Рейтинг каналов утечки конфиденциальной информации и способы их устранения;
  8. Решения по защите информации на базе российской операционной системы специального назначения "Astra Linux Special Edition";
  9. Проверка физических лиц. Проверка контрагентов. Проверка номера телефона. ТелПОиск 2.0. Интернет-Розыск. Противодействие информационным войнам.
В рамках конференции пройдёт круглый стол: "Криптовалюта: признание на государственном уровне".
1. Использование криптовалют в финансовых системах
2. Использование механизмов ICO для финансирования стартапов;
3. Криптовалюта в повседневной жизни;
4. Умные контракты в быту, автоплатежи и.т.д.;
5. Как влияют технологии BlockChain на проблему цифрового неравенства?
Во время всей конференции  - выставка партнёров.
Полная информация, программа и регистрация: http://sibconf.pro
 
Участие - бесплатное!