Геймджем состоится 6-8 октября 2017 в Новосибирске. Он является частью всемирной серии джемов ART GAMES, которые проходят в восьми городах (в том числе в Мехико, Сеуле, Бостоне и Сан-Паулу) и сопровождают проведение выставки «Игры и общество».

В Новосибирске выставка будет представлена с 5 по 29 октября 2017 в центре культуры и отдыха «Победа».

Модератором геймджема выступит Йоханнес Кристманн, представитель удостоившейся многих наград компании-разработчика Maschinen-Mensch. Участники объединятся в команды и в течение 48 часов разработают игры на тему, которая будет объявлена в тот же день.

По завершении отведенного времени результаты будут представлены и обсуждены на пленуме, местное жюри выберет три лучших команды, а международное жюри игровых экспертов из Германии определят победителя. Они выберут одну из команд для дальнейшего наставничества (менторинга) и дадут возможность двум представителям команды-победителя поехать в Германию на выставку интерактивных игр и развлечений (скорее всего, GameCon 2018), чтобы представить свою игру группе международных экспертов и деятелям местной игровой сцены, а также встретиться с представителями всех других команд-победителей по всему миру.

Обратите внимание на то, что каждая игра, независимо от того, кто победит, будет представлена на веб-сайте геймджема ART GAMES www.goethe.de/artgames.

Место проведения
Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, Николаева, д. 11, Точка кипения Новосибирск 
6 - 8 октября 2017 14:00—20:00