Коллеги!
Приглашаем вас принять участие в DrupalSchool #7!
Присоединяйтесь к сообществу сибирских Drupal-разработчиков. Мероприятие будет интересно программистам и студентам, владельцам интернет-бизнеса, представителям образовательных учреждений, а также всем желающим узнать новое о Drupal – одной из ведущих платформ для веб-разработки с открытым кодом.
DrupalSchool #7 для продвинутых будет проходить с понедельника по пятницу, c 23 по 27 ноября ежедневно с 17:00 до 19:00.
На школе мы затронем темы, которые обязательно коснутся вас в будущем, если вы хотите стать профессиональным веб-разработчиком.
Темы школы:
  1. Свой модуль для Drupal. Создание кастомного модуля, основы роутинга, управление страницами и правами доступа из кода, глобальные переменные.
  2. API форм, кастомные теминги. Создание своих уникальных форм с использованием API, модификация форм других модулей,  написание своих уникальных темингов,  темизация форм.
  3. Расширенные средства разработчика. Создание своего плагина для отображения информации и плагина доступа к информации используя модуль ctools. Функции темизации и применение кастомных темингов, введение в PDO.
  4. Работа с кастомными таблицами и PDO в Drupal. API схем, кастомные таблицы, работа с PDO, система апдейтов, установка и удаление модуля, введение в обработчики представлений.
  5. Обработчики представлений, специализированный JS. Написание обработчиков представлений для отображения кастомной таблицы, сортировки и фильтрации информации, ajax формы, зависимости полей, введение в кеширование в Drupal. Специализированный JS для форм.
Подробнее про школу.
​​Начало в 17:00 в понедельник 23 ноября.
Также в 12:00 в субботу 28 ноября мы ждем всех на DrupalCodeSprint! В планах сделать вклад в развитие Drupal и поесть пиццы!
Для участия в мероприятии необходимо заполнить регистрационную форму.  
А с 18 по 20 декабря в Академпарке пройдет первый DrupalCamp в Сибири! Регистрация на Camp и вся подробная информация тут.
Оперативные новости — в нашей группе Вконтакте.
Вложения: 
Событие от DrupalSib