Людям хочется совершать добрые поступки, сеять доброе и вечное на земле. И бизнес включается в этот процесс, поддерживая детский спорт, туризм, образование. А как делать добрые дела и при этом развивать свой бизнес? Как с помощью акций привлекать внимание новых партнеров и расширять клиентскую сеть? И вообще, где найти деньги на благотворительность, если их нет в бюджете?

16 марта в нашем PR-клубе СибАкадемСофт@Академпарк мы говорили о том, что благотворительность – это не жертва, а возможность укрепить о себе репутацию и стать интересным для нового сотрудничества. Основатель онлайн-тренинг центра 1day1step.ru Наталия Одегова рассказала о своем опыте в проведении онлайн-конференции, позволившей собрать средства для благотворительных фондов, а для компании привлечь новых партнеров. Тренинг-центр занимается темой организации удаленных рабочих мест: например, обучает молодых мам, как работать из дома, а предпринимателей, как зимовать в Тайланде и развивать свои бизнес-идеи. Наталия придумала провести онлайн-конференцию, на которой можно было бы объединить работодателей и сотрудников. Тему выбрала такую - «Работа и бизнес дома». Она привлекла статусных спикеров Planeta.ru, ebay.com, фонд «Наше будущее», известного психолога Людмилу Петрановскую и других. Для участия в конференции необходимо было внести небольшой взнос от 100 рублей. Все собранные деньги направлялись на благотворительность. Информация широко разошлась по соцсетям. За время трансляции на странице побывало порядка 2500 уникальных посетителей, которые сделали заказы и на другие курсы-тренинги. Таким образом, удалось не только собрать средства на благотворительность, но и получить новые заказы. Наталия показала десятки отзывов от клиентов, которые благодарили за проведенную акцию. «Это хороший инструмент, который можно использовать в бизнесе, - отметила Наталия, – деньги на благотворительность можно взять у ваших клиентов, и они при этом будут рады».

На нашем PR-клубе мы также поговорили о проекте «Ближе к делу», который реализует Гаяне Балян на базе гимназии «Горностай». Он позволяет школьникам верно выбирать профессию, а родителям быть спокойнее за выбор ребенка. Было много отличных идей, и живая дискуссия позволила заглянуть вглубь проблемы, увидеть новый вектор работы со школьниками в примерке профессий. Наталия и Гаяне, спасибо за интересную тему и позитивный настрой! Всегда рады видеть вас в нашем клубе!

Фотогалерея