К международному Дню защиты детей компания «Дата Ист» провела детский творческий конкурс «Полярная экспедиция. Покоряем ледники!». Дети изучали жизнь обитателей Северного и Южного полюсов, придумывали свою легенду и воплощали ее в рисунке.

В конкурсе участвовали дети от 1 года до 14 лет. Они создавали карты путешествий пингвинов, рассказывали о встрече полярников с белыми медведями, спасали котиков на льдине, рисовали северное сияние и поднимали экологические проблемы животных в прибрежных водах Антарктики. К детскому празднику свыше 30 работ юных художников украсили офис «Дата Ист».

«Проводить такой конкурс уже стало ежегодной традицией. Темы всегда связаны с путешествиями по миру, чтобы ребенок мог расширить кругозор, узнать новое и придумать свой фантастический маршрут.  «Это созвучно и духу компании «Дата Ист», которая занимается разработкой геоинформационных проектов, созданием электронных путеводителей и мобильных приложений, - говорит Екатерина Прожорина, начальник отдела персонала «Дата Ист». – Победителей выбирают наши сотрудники в ходе онлайн-голосования».
 
Работа Ивана Федорова «Пингвины за раздельный сбор мусора» стала лучшей среди самых маленьких участников до 3 лет. Ване – полтора года, он очень любознательный и творческий малыш. Он уже давно освоил мелки и карандаши, а вот с красками познакомился благодаря конкурсу. Героем своего рисунка выбрал игрушечного пингвина, который живет в его доме. Океан Ваня нарисовал с помощью штампика из картошки, а льдину готовил с помощью клея и манной крупы. В своем рисунке он отразил идею о том, что дети мира выступают за сохранение живой планеты.

В категории от 3 до 7 лет победила Елизавета Григоровская с работой «Меланжевый мишка». Лизе – 4 года, она сама придумывает сюжеты и очень любит рисовать животных и людей. У себя дома Лиза устроила настоящую выставку своих картин, каждая из которых хранит подпись мастера. Предпочтение отдает краскам, потому что можно рисовать пальчиками и ладошками. Своего меланжевого мишку придумала быстро, подобрала нужные цвета и создала дружелюбного белого друга.

Победительница самой взрослой категории Дарья Чагочкина нарисовала легендарный «ледокол «Арктика», который первым покорил Северный полюс. Даше 14 лет, раньше она всерьез увлекалась рисованием и ходила на художественный кружок. Сейчас любит создавать шедевры из старых вещей, перекрашивая и дополняя новыми орнаментами. Творчество – это семейное, ее папа увлечен судомодельным спортом и создает работы из бисера.

Поздравляем всех победителей и участников с международным Днем защиты детей!

Фотогалерея


Событие от Data East