«Дата Ист» опубликовала интерактивную карту популярного у туристов района – «Поднебесные Зубья», расположенного на границе Кемеровской области и Республики Хакасии. Это одно из любимых мест сибирских путешественников, которых привлекают живописные озера и водопады, горные вершины и скалы, величие тайги и красота альпийских лугов.
 
Компания продолжает выпуск цифровых карт для активных туристов, раскрывая уникальные достопримечательности Сибири. Среди пользователей уже завоевали популярность карты Республики Алтай, районов Курайской впадины и Северо-Чуйского хребта, Телецкого озера, охотничьих угодий Новосибирской области. Карта «Поднебесных Зубьев» представляет собой цифровую топографическую карту с нанесенными на ней популярными туристическими маршрутами, пешеходными тропами, местами расположения приютов и баз отдыха, а также перевалами и основными вершинами. Туристы могут спланировать поход на один или несколько дней в зависимости от протяженности маршрута и уровня своей подготовки. Карта позволяет легко определить свое местоположение, двигаться в заданном направлении, выбрать место для стоянки или ночевки, наметить посещение достопримечательностей. В основе карты использована трехмерная модель рельефа с горизонталями, что дает лучшее представление о местности. Предварительно загрузив карту в смартфон или планшет c помощью бесплатного приложения CarryMap, пользователь получает современное автономное средство для навигации в полевых, походных условиях, независимо от подключения к интернету. Он может сохранять информацию и фотографии о путевых точках, записывать трек и многое другое.

 «С помощью наших мобильных карт люди могут легко ориентироваться и находить необходимую информацию даже в самых неизведанных районах, чувствовать себя уверенно на маршруте, находить новые интересные места, сохранять для себя уникальные воспоминания и фотографии. Мы стараемся сделать современные геоинформационные технологии доступными для любителей природы и путешествий, помогаем в обеспечении их безопасности и информированности даже вдали от цивилизации», - отметил генеральный директор компании «Дата Ист» Вячеслав Ананьев.

Для наполнения карты «Поднебесные Зубья» были использованы данные активных туристов из открытых источников, включая популярный форум Ёжики.ру, туристическую компанию Белый камень, сайт Поднебесные.ру. Впереди – выпуск новых туристических карт уникальных природных объектов.  
Скачать карту «Поднебесные Зубья»: https://carrymap.com/ru/carrymap-apps/maps/maps-for-outdoor-activities/podnebesny-zubia/


 
Событие от Data East