Компания «Дата Ист» совместно с Новосибирским зоопарком выпустила обновление для мобильного приложения «Зоопарк Нск» и его англоязычной версии «Nsk Zoo» для устройств Android. В приложении появился новый календарь мероприятий на 2015 год, обновлена информация о режиме работы павильонов в весеннее время, а также расположении некоторых животных.

В настоящее время теплолюбивые животные находятся в закрытых павильонах, и только с наступлением теплой погоды они переберутся в уличные вольеры. Однако изменения в расположении затронули не только теплолюбивых обитателей. В частности, пара белых медведей Кай и Герда и всеобщая любимица Шилка теперь живут в разных частях зоопарка. Шилка до отъезда в другой зоопарк поселилась в вольере по соседству с черным медведем. У новосибирцев и гостей города еще есть возможность увидеть легендарную белую медведицу, родившуюся в Новосибирске в 2013 году впервые за последние 40 лет.

Посещать зоопарк в праздничные дни всегда интереснее, можно поучаствовать в конкурсе, получить приз и весело провести время с детьми. С календарем мероприятий вы точно будете знать, когда пробуждается медведь, отмечается день сурка или проводится конкурс на лучшую кормушку.

С наступлением весны зоопарк перешел на новое расписание - с 9 до 19 часов (кассы работают до 18:00), по такому же графику работают все павильоны – «Тропический мир», «Террариум» и «Зимний павильон». Эту и многую другую информацию об услугах зоопарка можно узнать из приложения «Зоопарк Нск».

«Электронный путеводитель помогает нашим гостям сориентироваться. За год зоопарк посещает более полутора миллионов человек, и, думаю, вполне реально, если каждый десятый скачает это приложение», - отмечает  директор Новосибирского зоопарка Ростислав Шило.

В ближайшее время обновленное приложение «Зоопарк Нск» будет доступно также для планшетов и смартфонов на платформе Apple iOS.

«Зоопарк Нск» - первое в России бесплатное мобильное приложение для зоопарка, выпущенное компанией «Дата Ист» в июне 2014 года на двух платформах Apple iOS и Android. В октябре 2014 года вышла англоязычная версия приложения «Nsk Zoo». Электронный путеводитель включает четыре тематических слоя: животные, кафе и киоски, услуги, аттракционы. Приложение позволяет ориентироваться на обширной территории и получать информацию обо всех объектах зоопарка без подключения к интернету. Пользователи могут определить свое местоположение, найти на карте любое животное, узнать его кличку и прочитать его краткое описание. Мобильное приложение содержит информацию о стоимости билетов, правилах поведения в  зоопарке, различных услугах (прокате колясок, лошадей, экскурсиях, др.), а также календарь мероприятий, запланированных администрацией зоопарка для посетителей.

В настоящий момент в Новосибирском зоопарке насчитывается более 11000 особей 748 видов животных и птиц, 120 из них занесены в Международную красную книгу, а 180 — в Красную книгу России и региональные Красные книги.  Зоопарк является одним из крупнейших в России, занимает территорию более 60 га.

Скачать приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dataeast.nskzoo

Фотогалерея

  • Шилка с мамой
  • Электронный путеводитель "Зоопарк Нск"

Событие от Data East