НП "СибАкадемСофт" сердечно поздравляет компанию "ДАТА ИСТ" с 14-летием.
Выражаем глубокую признательность компании за активное участие в жизни ИТ-кластера Новосибирской области и весомый вклад в продвижение высоких технологий в различные аспекты жизни города, области и страны.
Желаем сотрудникам  "ДАТА ИСТ" здоровья и счастья, а компании надежных партнеров и интересных, прибыльных проектов.
С уважением и гордостью,
Некоммерческое партнерство "СибАкадемСофт".


Компания «Дата Ист» (Data East) www.dataeast.ru  – один из ведущих разработчиков программного обеспечения в области геоинформационных технологий. Компания предоставляет широкий спектр технологических решений по созданию геоинформационных систем, комплексному моделированию и пространственному анализу, а также по обработке и подготовке картографических данных, в том числе конвертацию из различных форматов. «Дата Ист» осуществляет поставку программных продуктов ArcGIS, техническую поддержку и обучение пользователей в сертифицированном учебном центре. Компания «Дата Ист» выступает авторизованным бизнес-партнером Esri, Inc. – признанного мирового лидера на рынке ГИС, участвует в разработке и поддержке ряда ключевых программных продуктов и технологий Esri (Location Analytics, Production Mapping, и т.д.).
Программные продукты под торговой маркой «Data East» (XTools Pro, TAB Reader, CarryMap, WellTracking, и др.) для работы с пространственными данными широко известны в России и за рубежом.  Среди партнеров компании: АК «Алроса», Newmont Mining, De Beers Group, USGS (США), US Army Corps of Engineers, Всемирный фонд дикой природы, Bristol City Council (Великобритания), University of Bern, Chevron (США), Shell Group и многие другие.  Компания является участником Инновационного кластера информационных технологий Новосибирской области «СибАкадемСофт», резидентом Технопарка Новосибирского Академгородка.
«Дата Ист» участвует во многих важных социальных проектах города – разработке портала «Мой Новосибирск», мобильного приложения для Новосибирского зоопарка «Зоопарк Нск», интерактивной карты для Краеведческого музея «Природа Новосибирской области». Компания выступает одним из организаторов фестиваля путешественников и инноваторов Kon-Tiki Fest, диктанта по географии «Контурная карта», реализует образовательные проекты для школьников в рамках «Школьной IT-мастерской» и обучающие программы для резидентов Академпарка и IT-ассоциации «СибАкадемСофт» в рамках IT-кластера Новосибирской области.
 
В год своего 14-летия «Дата Ист» заложила новую традицию высаживать деревья с целью сохранения зеленой планеты. В свободное от работы время, оторвавшись от виртуального мира, не помешает заняться и созиданием живого мира. Первая зеленая аллея компании появилась в Парке Дома Ученых СО РАН, именуемом «Аллея славы».
 
Фото с сегодняшней высадки деревьев.
 

Фотогалерея

  • Директор "Дата Ист" Ананьев В.А.