Академпарк приглашает посетить лекцию промышленного дизайнера Владимира Пирожкова «Целеполагание и конкурентоспособность. Готовы ли вы к завтрашнему миропорядку?»

17 ноября, 16:00, большой зал Академпарка.
Вход свободный.

На единственной в Новосибирске открытой лекции Владимир Пирожков, экс-дизайнер Toyota и Citroen, разработчик дизайна факела Олимпийского огня для зимних игр в Сочи, затронет такие понятия, как модернизация, прогресс, инновации, конкурентоспособность, перспективы развития мира и России до 2050 года. Спикер расскажет о том, с какими вызовами нам неизбежно придется столкнуться в условиях нового миропорядка. Владимир Пирожков осветит современные тенденции в сфере производства и потребления, коммуникаций, образования, экологии и культуры. Вместе со слушателями лектор сделает вывод о том, что будет востребовано в мире и в России через 20 и 30 лет.
 
Владимир Пирожков – один из самых известных российских промышленных дизайнеров с мировым именем, успешно реализовал себя в качестве автомобильного дизайнера. С 1994 по 2000 год работал в компании Citroen над созданием интерьеров для автомобилей самых продаваемых моделей. С 2000 года – старший дизайнер в европейском дизайн-центре Toyota в Ницце. Участвовал в создании моделей Yaris, Auris, Corolla, Avensis и концепт-каров MTRC и UUV, руководил департаментом по разработке перспективных моделей до 2020 – 2025 годов.
В 2007 году по приглашению главы Минэкономразвития Германа Грефа вернулся в Россию, где основал и возглавил мультиотраслевой Центр промышленного дизайна и инноваций «АСТРАРОССА». Среди проектов в России: разработка элементов фирменного стиля нового пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100, дизайн-концепт линейки кабин для КАМАЗа, дизайн-концепт экстерьера и интерьера для вертолета Камов-62, дизайн чаши и факелов для зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года.